Résultats - PRE REGION CADETS -15 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DROUET Fabio (882 pts)NANTES TTCNA100 F
2JOYEAU Djelys (872 pts)ASP SAVENAY TT80 F
3LEPERTEL Nicolas (884 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE65 F
4COLOMBO Tristan (664 pts)TT CLISSONNAIS52 F
5LOPES Arthur (761 pts)SUCE SUR ERDRE42 F
6PAVOINE-MICHEL Hugo (856 pts)NANTES ST MEDARD DOULON37 F
7PHUNG Ronan (995 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.32 F
8KEROUREDAN Matthieu (803 pts)ST BREVIN T.T.28 F
9BOUTIN Mathis (934 pts)THOUARE TT25 F
10QUETINEAU Eliott (771 pts)NANTES ST MEDARD DOULON24 F
11DEMEY Valentin (812 pts)NANTES ST MEDARD DOULON23 F
12VIOLLEAU Tao (754 pts)MISSILLAC TTC22 F
13DESCHAMPS Sacha (748 pts)PONT ST MARTIN U.S.17 F
14CORBREJAUD Ewen (834 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.15 F
15DUGAST Thomas (751 pts)MESANGER T.T.13 F
16MORIN Leo-paul (653 pts)PRESQU ILE T.T.11 F
17LOUVET Edern (816 pts)NANTES ST MEDARD DOULON9 F
18MICHEL Elie (615 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.8 F
19VOISIN Clément (708 pts)NANTES ASGEN7 F
20OLIVIER Ewen (650 pts)NANTES ST MEDARD DOULON6 F
21SAVALLE-GLOIRE Cyprien (712 pts)BLAIN TENNIS DE TABLE5 F
22FILLAUDEAU Pablo (569 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE4 F
23PERAIS Teddy (564 pts)PRESQU ILE T.T.3 F
MICHEL Timothe (750 pts)NANTES MELLINET (LA)2 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
LOUVET Edern bat MICHEL Elie  
VOISIN Clément bat OLIVIER Ewen  
SAVALLE-GLOIRE Cyprien bat FILLAUDEAU Pablo  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MICHEL Elie bat VOISIN Clément  
LOUVET Edern bat OLIVIER Ewen  
SAVALLE-GLOIRE Cyprien bat PERAIS Teddy  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
VOISIN Clément bat FILLAUDEAU Pablo  
LOUVET Edern bat SAVALLE-GLOIRE Cyprien  
OLIVIER Ewen bat PERAIS Teddy  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DROUET Fabio bat JOYEAU Djelys  
LEPERTEL Nicolas bat COLOMBO Tristan  
LOPES Arthur bat PAVOINE-MICHEL Hugo  
PHUNG Ronan bat KEROUREDAN Matthieu  
BOUTIN Mathis bat QUETINEAU Eliott  
DEMEY Valentin bat VIOLLEAU Tao  
DESCHAMPS Sacha bat CORBREJAUD Ewen  
DUGAST Thomas bat MORIN Leo-paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DROUET Fabio bat COLOMBO Tristan  
JOYEAU Djelys bat LEPERTEL Nicolas  
LOPES Arthur bat PHUNG Ronan  
PAVOINE-MICHEL Hugo bat KEROUREDAN Matthieu  
QUETINEAU Eliott bat DEMEY Valentin  
BOUTIN Mathis bat VIOLLEAU Tao  
DESCHAMPS Sacha bat MORIN Leo-paul  
CORBREJAUD Ewen bat DUGAST Thomas  
1/4 F et places 9 à 16 
COLOMBO Tristan bat LOPES Arthur  
DROUET Fabio bat PHUNG Ronan  
JOYEAU Djelys bat PAVOINE-MICHEL Hugo  
LEPERTEL Nicolas bat KEROUREDAN Matthieu  
DEMEY Valentin bat DESCHAMPS Sacha  
QUETINEAU Eliott bat MORIN Leo-paul  
VIOLLEAU Tao bat DUGAST Thomas  
BOUTIN Mathis bat CORBREJAUD Ewen  
1/8 de finale 
LOPES Arthur bat DEMEY Valentin  
COLOMBO Tristan bat DESCHAMPS Sacha  
DROUET Fabio bat QUETINEAU Eliott  
PHUNG Ronan bat MORIN Leo-paul  
PAVOINE-MICHEL Hugo bat DUGAST Thomas  
JOYEAU Djelys bat VIOLLEAU Tao  
LEPERTEL Nicolas bat CORBREJAUD Ewen  
KEROUREDAN Matthieu bat BOUTIN Mathis  
Bar 2/3 
LOPES Arthur bat MICHEL Elie  
QUETINEAU Eliott bat VOISIN Clément  
MORIN Leo-paul bat FILLAUDEAU Pablo  
DUGAST Thomas bat LOUVET Edern  
JOYEAU Djelys bat SAVALLE-GLOIRE Cyprien  
LEPERTEL Nicolas bat OLIVIER Ewen  
KEROUREDAN Matthieu bat PERAIS Teddy