Résultats - D2 CADETS

Organismes

Tour 1
(10/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(21/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(30/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(20/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LAIGLE Gabin (537 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE100 H
2ROY Maxence (572 pts)REZE AEPR80 H
3PARADIS Enzo (555 pts)STE LUCE T.T.65 H
4CHAPELAIN Mathis (503 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.52 H
5ORHANT Quentin (559 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE42 H
6ALLORENT Nathan (538 pts)ST NAZAIRE LEON BLUM TT37 H
7RAIMBAULT Julien (572 pts)CHAPELAINE (LA)32 H
8MICHEL Ilan (511 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE28 H
9BOUCHEREAU Anatole (555 pts)GDRTT MACHECOUL25 H
10ROBION Lilian (528 pts)CHAPELAINE (LA)24 H
11ARCHETTO Clément (573 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE23 H
12TOUCHEFEU Victor (574 pts)TREILLIERES A.L.22 H
13FOUCHER Nolan (573 pts)VIEILLEVIGNE A.P.17 H
14LAURENT Brendan (549 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.15 H
15MENARD Paul (510 pts)CHAPELAINE (LA)13 H
16TREDAN Romain (525 pts)TREILLIERES A.L.11 H
17HAUCHECORNE Corentin (538 pts)CORCOUEENNE9 H
18LEMAN Anatole (510 pts)PETIT MARS T.T.8 H
19GUENE Matéo (552 pts)BOUAYE A.L.7 H
20DUPUIS Enguerann (511 pts)VIEILLEVIGNE A.P.6 H
21APPEL Jules (526 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE5 H
22CARN Paul (509 pts)CHAPELAINE (LA)4 H
BOYER Maxence (518 pts)BERNERIE (LA)

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
HAUCHECORNE Corentin bat LEMAN Anatole  
GUENE Matéo bat DUPUIS Enguerann  
APPEL Jules bat CARN Paul  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
HAUCHECORNE Corentin bat DUPUIS Enguerann  
LEMAN Anatole bat GUENE Matéo  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DUPUIS Enguerann bat CARN Paul  
LEMAN Anatole bat APPEL Jules  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LAIGLE Gabin bat ROY Maxence  
PARADIS Enzo bat CHAPELAIN Mathis  
ORHANT Quentin bat ALLORENT Nathan  
RAIMBAULT Julien bat MICHEL Ilan  
BOUCHEREAU Anatole bat ROBION Lilian  
ARCHETTO Clément bat TOUCHEFEU Victor  
FOUCHER Nolan bat LAURENT Brendan  
MENARD Paul bat TREDAN Romain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROY Maxence bat PARADIS Enzo  
LAIGLE Gabin bat CHAPELAIN Mathis  
ORHANT Quentin bat RAIMBAULT Julien  
ALLORENT Nathan bat MICHEL Ilan  
ROBION Lilian bat TOUCHEFEU Victor  
BOUCHEREAU Anatole bat ARCHETTO Clément  
LAURENT Brendan bat TREDAN Romain  
FOUCHER Nolan bat MENARD Paul  
1/4 F et places 9 à 16 
PARADIS Enzo bat ORHANT Quentin  
ROY Maxence bat RAIMBAULT Julien  
LAIGLE Gabin bat ALLORENT Nathan  
CHAPELAIN Mathis bat MICHEL Ilan  
TOUCHEFEU Victor bat TREDAN Romain  
ROBION Lilian bat LAURENT Brendan  
ARCHETTO Clément bat MENARD Paul  
BOUCHEREAU Anatole bat FOUCHER Nolan  
1/8 de finale 
ORHANT Quentin bat TOUCHEFEU Victor  
PARADIS Enzo bat TREDAN Romain  
RAIMBAULT Julien bat LAURENT Brendan  
ROY Maxence bat ROBION Lilian  
LAIGLE Gabin bat ARCHETTO Clément  
ALLORENT Nathan bat MENARD Paul  
CHAPELAIN Mathis bat BOUCHEREAU Anatole  
MICHEL Ilan bat FOUCHER Nolan  
Bar 2/3 
ORHANT Quentin bat DUPUIS Enguerann  
TREDAN Romain bat CARN Paul  
ROBION Lilian bat HAUCHECORNE Corentin  
ALLORENT Nathan bat GUENE Matéo  
CHAPELAIN Mathis bat LEMAN Anatole  
MICHEL Ilan bat APPEL Jules