Résultats - D2 CADETS -15 ans

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RIDEL Arthur (577 pts)PONT ST MARTIN U.S.100 H
2MARQUES Juninho (522 pts)PALLET (LE) TT80 H
3LEBRUN Jules (592 pts)MOUZILLON E.T.T.65 H
4BOURDIN Nathan (582 pts)PETIT MARS T.T.52 H
5BLUTEAU Quentin (579 pts)ORVAULT SPORT42 H
6GENIN Louka (546 pts)PALLET (LE) TT37 H
7BEILLEVAIRE Johan (576 pts)ST PHILBERT T.T.32 H
8GHYSSENS Victor (524 pts)PRESQU ILE T.T.28 H
9PAYEN Cyprien (579 pts)PALLET (LE) TT25 H
10JAUNASSE Mathis (547 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.24 H
11LIVET Simeo (530 pts)PELLERIN (LE)23 H
12POINT Geoffroy (516 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE22 H
13SCHILLACI Jimmy (560 pts)PENHOET U.M.17 H
14DANDIN Antoine (500 pts)LEGE A.S.T.T.15 H
15BORY Milo (500 pts)BERNERIE (LA)13 H
16DUGAST Aurélien (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.11 H
17POUPLAIN Joshua (533 pts)NANTES MELLINET (LA)9 H
18MELLERIN Marius (565 pts)TT CLISSONNAIS8 H
19DUCROZ Arthur (507 pts)SUCE SUR ERDRE7 H
20DREAN Tristan (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.6 H
21GRIMAUD Jonas (500 pts)LIGNE A.S.T.T.5 H
MIGNOT Lenny (500 pts)BLAIN TENNIS DE TABLE
BARRAT Flavien (505 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.
CLOCHARD Nathan (500 pts)BESNE DONGES T.T.

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
POUPLAIN Joshua bat MELLERIN Marius  
DUCROZ Arthur bat DREAN Tristan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MELLERIN Marius bat DREAN Tristan  
POUPLAIN Joshua bat DUCROZ Arthur  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
MELLERIN Marius bat GRIMAUD Jonas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RIDEL Arthur bat MARQUES Juninho  
LEBRUN Jules bat BOURDIN Nathan  
BLUTEAU Quentin bat GENIN Louka  
BEILLEVAIRE Johan bat GHYSSENS Victor  
PAYEN Cyprien bat JAUNASSE Mathis  
LIVET Simeo bat POINT Geoffroy  
SCHILLACI Jimmy bat DANDIN Antoine  
BORY Milo bat DUGAST AurélienForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MARQUES Juninho bat BOURDIN Nathan  
RIDEL Arthur bat LEBRUN Jules  
BLUTEAU Quentin bat GHYSSENS Victor  
GENIN Louka bat BEILLEVAIRE Johan  
PAYEN Cyprien bat POINT Geoffroy  
JAUNASSE Mathis bat LIVET Simeo  
SCHILLACI Jimmy bat BORY Milo  
DANDIN Antoine bat DUGAST AurélienForfait 
1/4 F et places 9 à 16 
MARQUES Juninho bat BLUTEAU Quentin  
BOURDIN Nathan bat GHYSSENS Victor  
LEBRUN Jules bat BEILLEVAIRE Johan  
RIDEL Arthur bat GENIN Louka  
PAYEN Cyprien bat BORY Milo  
POINT Geoffroy bat SCHILLACI Jimmy  
LIVET Simeo bat DANDIN Antoine  
JAUNASSE Mathis bat DUGAST AurélienForfait 
1/8 de finale 
BLUTEAU Quentin bat PAYEN Cyprien  
MARQUES Juninho bat BORY Milo  
GHYSSENS Victor bat POINT Geoffroy  
BOURDIN Nathan bat SCHILLACI Jimmy  
LEBRUN Jules bat LIVET Simeo  
BEILLEVAIRE Johan bat DANDIN Antoine  
GENIN Louka bat DUGAST AurélienForfait 
RIDEL Arthur bat JAUNASSE Mathis  
Bar 2/3 
PAYEN Cyprien bat DREAN Tristan  
GHYSSENS Victor bat GRIMAUD Jonas  
SCHILLACI Jimmy bat MELLERIN Marius  
LEBRUN Jules bat POUPLAIN Joshua  
RIDEL Arthur bat DUCROZ Arthur