Résultats - D3A CADETS

Organismes

Tour 1
(10/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(21/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(30/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(20/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROUX Tao (500 pts)MONTOIR ST MALO TT100 I
2GALIMOV Askar (514 pts)NANTES TENNIS DE TABLE80 I
3HAMON Louis (520 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.65 I
4MSAADI Bastien (500 pts)ST NAZAIRE LEON BLUM TT55 I
5JOURDON Jonathan (500 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE45 I
6BIRSAN Luca (500 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE40 I
7BOSSIS Ilan (504 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.37 I
8LOGNON Donovan (500 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE35 I
9MORIN Mathis (500 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.33 I
10ALLERY Hugo (500 pts)NANTES MELLINET (LA)32 I
11BROSSARD Pierre (511 pts)REZE AEPR31 I
12BRACHET Malo (500 pts)TT CLISSONNAIS30 I
13BANCTEL Melen (500 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.29 I
14CLEMENT Antoine (508 pts)CHAPELAINE (LA)28 I
15PRODHOMME Maxence (500 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE27 I
16BRANGEON Enzo (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.26 I
17BONICEL Damien (510 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.23 I
18BOUET LESIEUR Marc (504 pts)PONT ST MARTIN U.S.20 I
19NIEL Faustin (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.17 I
20PAGNIEZ Gabriel (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON15 I
21CORBEL Loan (514 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.13 I
22JUPON Elie (500 pts)ST BREVIN T.T.12 I
23RAVARD Mathys (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.11 I
24DODET Matthis (500 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.10 I
25DAVID Tom (500 pts)CHAPELAINE (LA)9 I
26THOMMY Lucas (500 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.8 I
27VINET Guillaume (500 pts)ST NAZAIRE LEON BLUM TT7 I
29COLOMBANI Antoine (500 pts)SUCE SUR ERDRE5 I
30TAITZ Ilya (500 pts)NANTES TENNIS DE TABLE4 I
31RUSSON Maël (500 pts)BOUAYE A.L.3 I
DE CHAUMONT Antoine (515 pts)NANTES MELLINET (LA)
MIORCEC DE KERDANET Clement (501 pts)NANTES ST MEDARD DOULON

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BONICEL Damien bat BOUET LESIEUR Marc  
NIEL Faustin bat PAGNIEZ Gabriel  
CORBEL Loan bat JUPON Elie  
RAVARD Mathys bat DODET Matthis  
DAVID Tom bat THOMMY Lucas  
COLOMBANI Antoine bat TAITZ Ilya  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BONICEL Damien bat PAGNIEZ Gabriel  
BOUET LESIEUR Marc bat NIEL Faustin  
JUPON Elie bat RAVARD Mathys  
CORBEL Loan bat DODET Matthis  
THOMMY Lucas bat VINET Guillaume  
TAITZ Ilya bat RUSSON Maël  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
PAGNIEZ Gabriel bat JUPON Elie  
BONICEL Damien bat RAVARD Mathys  
NIEL Faustin bat DODET Matthis  
BOUET LESIEUR Marc bat CORBEL Loan  
VINET Guillaume bat RUSSON Maël  
THOMMY Lucas bat TAITZ Ilya  
DAVID Tom bat COLOMBANI Antoine  
1/8 F KO 
PAGNIEZ Gabriel bat VINET Guillaume  
JUPON Elie bat RUSSON Maël  
BONICEL Damien bat TAITZ Ilya  
RAVARD Mathys bat THOMMY Lucas  
DODET Matthis bat COLOMBANI Antoine  
NIEL Faustin bat DAVID Tom  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROUX Tao bat GALIMOV Askar  
HAMON Louis bat MSAADI Bastien  
JOURDON Jonathan bat BIRSAN Luca  
BOSSIS Ilan bat LOGNON Donovan  
MORIN Mathis bat ALLERY Hugo  
BROSSARD Pierre bat BRACHET Malo  
BANCTEL Melen bat CLEMENT Antoine  
PRODHOMME Maxence bat BRANGEON Enzo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GALIMOV Askar bat HAMON Louis  
ROUX Tao bat MSAADI Bastien  
JOURDON Jonathan bat BOSSIS Ilan  
BIRSAN Luca bat LOGNON Donovan  
MORIN Mathis bat BRACHET Malo  
ALLERY Hugo bat BROSSARD Pierre  
CLEMENT Antoine bat BRANGEON Enzo  
BANCTEL Melen bat PRODHOMME Maxence  
1/4 F et places 9 à 16 
HAMON Louis bat BOSSIS Ilan  
GALIMOV Askar bat JOURDON Jonathan  
ROUX Tao bat BIRSAN Luca  
MSAADI Bastien bat LOGNON Donovan  
MORIN Mathis bat BRANGEON Enzo  
BRACHET Malo bat CLEMENT Antoine  
ALLERY Hugo bat BANCTEL Melen  
BROSSARD Pierre bat PRODHOMME Maxence  
1/8 de finale 
HAMON Louis bat MORIN Mathis  
BOSSIS Ilan bat BRANGEON Enzo  
JOURDON Jonathan bat CLEMENT Antoine  
GALIMOV Askar bat BRACHET Malo  
ROUX Tao bat ALLERY Hugo  
BIRSAN Luca bat BANCTEL Melen  
LOGNON Donovan bat BROSSARD Pierre  
MSAADI Bastien bat PRODHOMME Maxence  
Bar 2/3 
MORIN Mathis bat VINET Guillaume  
BRANGEON Enzo bat JUPON Elie  
BONICEL Damien bat CLEMENT Antoine  
GALIMOV Askar bat THOMMY Lucas  
ALLERY Hugo bat DODET Matthis  
BANCTEL Melen bat DAVID Tom  
BROSSARD Pierre bat BOUET LESIEUR Marc  
MSAADI Bastien bat CORBEL Loan