Résultats - PRE REGION BENJAMINS- 11 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GOIZET Lorenzo (578 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE100 H
2DELORME--HOURUGOU Gaspard (585 pts)NANTES ST MEDARD DOULON80 H
3ROUSSILLON Thomas (599 pts)TT CLISSONNAIS65 H
4JOLY Baptiste (583 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE52 H
5SERDOBBEL Gabin (569 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE42 H
6LAFLECHE Martin (583 pts)SUCE SUR ERDRE37 H
7RAVIENGVONG Maxence (560 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.32 H
8BAUDOUIN Arthur (595 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE28 H
9PICON Martin (563 pts)NANTES ST MEDARD DOULON25 H
10BELET Baptiste (570 pts)THOUARE TT24 H
11MOLLE Alexandre (586 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE23 H
12CASSARD Tony (548 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.22 H
13DEMAREZ Titouan (511 pts)NANTES ST MEDARD DOULON17 H
14LEPROUX Maxens (518 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE15 H
15LOC Enzo (507 pts)ST HERBLAIN T.T.13 H
16GAUSSIN Tom (501 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE11 H
17MAUGAIN Dorian (534 pts)ORVAULT SPORT9 H
18CHAUVELON Nathael (541 pts)PAIMBOEUF C.P.8 H
19NIEL Valentin (500 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE7 H
21JACQUET Titouan (500 pts)ST BREVIN T.T.5 H
22LATOUCHE Amael (500 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE4 H
23SCULO Louison (500 pts)PAIMBOEUF C.P.3 H
FRADET Mateo (504 pts)VERTOU ASPV
CHABOT Kyrill (548 pts)VERTOU ASPV

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MAUGAIN Dorian bat CHAUVELON Nathael  
JACQUET Titouan bat LATOUCHE Amael  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MAUGAIN Dorian bat NIEL Valentin  
JACQUET Titouan bat SCULO Louison  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
NIEL Valentin bat SCULO Louison  
MAUGAIN Dorian bat JACQUET Titouan  
CHAUVELON Nathael bat LATOUCHE Amael  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GOIZET Lorenzo bat DELORME--HOURUGOU Gaspard  
ROUSSILLON Thomas bat JOLY Baptiste  
SERDOBBEL Gabin bat LAFLECHE Martin  
RAVIENGVONG Maxence bat BAUDOUIN Arthur  
PICON Martin bat BELET Baptiste  
MOLLE Alexandre bat CASSARD Tony  
DEMAREZ Titouan bat LEPROUX Maxens  
LOC Enzo bat GAUSSIN Tom  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DELORME--HOURUGOU Gaspard bat ROUSSILLON Thomas  
GOIZET Lorenzo bat JOLY Baptiste  
SERDOBBEL Gabin bat RAVIENGVONG Maxence  
LAFLECHE Martin bat BAUDOUIN Arthur  
BELET Baptiste bat CASSARD Tony  
PICON Martin bat MOLLE Alexandre  
LEPROUX Maxens bat GAUSSIN Tom  
DEMAREZ Titouan bat LOC Enzo  
1/4 F et places 9 à 16 
DELORME--HOURUGOU Gaspard bat RAVIENGVONG Maxence  
ROUSSILLON Thomas bat SERDOBBEL Gabin  
GOIZET Lorenzo bat LAFLECHE Martin  
JOLY Baptiste bat BAUDOUIN Arthur  
BELET Baptiste bat GAUSSIN Tom  
CASSARD Tony bat LEPROUX Maxens  
MOLLE Alexandre bat LOC Enzo  
PICON Martin bat DEMAREZ Titouan  
1/8 de finale 
DELORME--HOURUGOU Gaspard bat GAUSSIN Tom  
RAVIENGVONG Maxence bat BELET Baptiste  
SERDOBBEL Gabin bat LEPROUX Maxens  
ROUSSILLON Thomas bat CASSARD Tony  
LAFLECHE Martin bat MOLLE Alexandre  
GOIZET Lorenzo bat LOC Enzo  
JOLY Baptiste bat DEMAREZ Titouan  
BAUDOUIN Arthur bat PICON Martin  
Bar 2/3 
GAUSSIN Tom bat SCULO Louison  
BELET Baptiste bat NIEL Valentin  
LEPROUX Maxens bat MAUGAIN Dorian  
CASSARD Tony bat JACQUET Titouan  
DEMAREZ Titouan bat CHAUVELON Nathael  
PICON Martin bat LATOUCHE Amael