Résultats - D1 MINIMES GARCONS

Organismes

Tour 1
(10/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(21/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(30/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(20/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RIDEL Léandre (585 pts)PONT ST MARTIN U.S.100 H
2ALACREU Mathis (522 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO80 H
3BREMONT Lilian (517 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO65 H
4BONNEAU Camille (523 pts)ST BREVIN T.T.52 H
5LATOUCHE Amael (520 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE42 H
6MORILLEAU Antoine (560 pts)PONT ST MARTIN U.S.37 H
7LE ROUX DAUMAS Titouan (528 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE32 H
8AMELINE-POIRIER Lenny (500 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.28 H
9CHATELIER Tilio (560 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.25 H
10JOUAN Lyam (509 pts)PRESQU ILE T.T.24 H
11BEDARD--MORISSET Dorian (509 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE23 H
12FOULON Matthéo (541 pts)MONTOIR ST MALO TT22 H
13BRYAND Nolan (531 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.17 H
14PASSARD GARNIER Manolo (500 pts)ST BREVIN T.T.15 H
15RICHARD-LEFEBVRE Leandre (536 pts)VERTOU ASPV13 H
16GOULAY Baptiste (500 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE11 H
17PAVAGEAU Yeison (500 pts)VIEILLEVIGNE A.P.9 H
18MOBERS Jack (501 pts)ST BREVIN T.T.8 H
19MORNET Dylan (538 pts)REZE TENNIS DE TABLE7 H
20BEN HADDOU Merwan (522 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.6 H
21LE NY Florian (500 pts)ST HERBLAIN T.T.5 H
22BITON Noé (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.4 H
23ROCHEREAU Thomas (500 pts)PALLET (LE) TT3 H
24FOURNY Léo (500 pts)GOULAINE OMNISPORTS2 H

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
PAVAGEAU Yeison bat MOBERS Jack  
MORNET Dylan bat BEN HADDOU Merwan  
LE NY Florian bat BITON Noé  
ROCHEREAU Thomas bat FOURNY Léo  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
PAVAGEAU Yeison bat BEN HADDOU Merwan  
MOBERS Jack bat MORNET Dylan  
LE NY Florian bat ROCHEREAU Thomas  
BITON Noé bat FOURNY Léo  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
PAVAGEAU Yeison bat ROCHEREAU Thomas  
BEN HADDOU Merwan bat LE NY Florian  
MOBERS Jack bat BITON Noé  
MORNET Dylan bat FOURNY Léo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RIDEL Léandre bat ALACREU Mathis  
BREMONT Lilian bat BONNEAU Camille  
LATOUCHE Amael bat MORILLEAU Antoine  
LE ROUX DAUMAS Titouan bat AMELINE-POIRIER Lenny  
CHATELIER Tilio bat JOUAN Lyam  
BEDARD--MORISSET Dorian bat FOULON Matthéo  
BRYAND Nolan bat PASSARD GARNIER Manolo  
RICHARD-LEFEBVRE Leandre bat GOULAY Baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
RIDEL Léandre bat BREMONT Lilian  
ALACREU Mathis bat BONNEAU Camille  
LATOUCHE Amael bat LE ROUX DAUMAS Titouan  
MORILLEAU Antoine bat AMELINE-POIRIER Lenny  
JOUAN Lyam bat BEDARD--MORISSET Dorian  
CHATELIER Tilio bat FOULON Matthéo  
PASSARD GARNIER Manolo bat RICHARD-LEFEBVRE Leandre  
BRYAND Nolan bat GOULAY Baptiste  
1/4 F et places 9 à 16 
RIDEL Léandre bat LE ROUX DAUMAS Titouan  
BREMONT Lilian bat LATOUCHE Amael  
ALACREU Mathis bat MORILLEAU Antoine  
BONNEAU Camille bat AMELINE-POIRIER Lenny  
JOUAN Lyam bat PASSARD GARNIER Manolo  
BEDARD--MORISSET Dorian bat RICHARD-LEFEBVRE Leandre  
FOULON Matthéo bat GOULAY Baptiste  
CHATELIER Tilio bat BRYAND Nolan  
1/8 de finale 
RIDEL Léandre bat JOUAN Lyam  
LE ROUX DAUMAS Titouan bat PASSARD GARNIER Manolo  
LATOUCHE Amael bat RICHARD-LEFEBVRE Leandre  
BREMONT Lilian bat BEDARD--MORISSET Dorian  
MORILLEAU Antoine bat FOULON Matthéo  
ALACREU Mathis bat GOULAY Baptiste  
BONNEAU Camille bat BRYAND Nolan  
AMELINE-POIRIER Lenny bat CHATELIER Tilio  
Bar 2/3 
JOUAN Lyam bat ROCHEREAU Thomas  
PASSARD GARNIER Manolo bat PAVAGEAU Yeison  
RICHARD-LEFEBVRE Leandre bat BEN HADDOU Merwan  
BEDARD--MORISSET Dorian bat LE NY Florian  
FOULON Matthéo bat MOBERS Jack  
GOULAY Baptiste bat BITON Noé  
BONNEAU Camille bat MORNET Dylan  
AMELINE-POIRIER Lenny bat FOURNY Léo