Résultats - D1 MINIMES GARçONS - 13 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1QUILLEROU Amaury (720 pts)ORVAULT SPORT100 H
2GUINCHE Noah (583 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE80 H
3GORCE Thomas (572 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.65 H
4RINGEARD Simon (532 pts)NANTES ASGEN52 H
5PHILIPPEAU Pierre (633 pts)ST HERBLAIN T.T.42 H
6LAURAIN Antoine (597 pts)NANTES MELLINET (LA)37 H
7DURAND Mathis (575 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.32 H
8RITTINER Alexandre (559 pts)PONT ST MARTIN U.S.28 H
9VIOLLEAU Nino (567 pts)MISSILLAC TTC25 H
10LECHAT Baptiste (545 pts)PETIT MARS T.T.24 H
11RICHARD Clement (574 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE23 H
12PIETRUCZANIS Felix (503 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.22 H
13DJANGA SIMEN Noa (620 pts)NANTES ASGEN17 H
14BOULOGNE Loup (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.15 H
15CAILLERETZ Mathieu (560 pts)PRESQU ILE T.T.13 H
16CARABIN Etienne (553 pts)NANTES ASGEN11 H
17NECHAT Yan (520 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE9 H
18BRICAUD Malo (502 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.8 H
19CHAUVEAU Evan (543 pts)TT CLISSONNAIS7 H
20MICHELON Fabien (512 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.6 H
21DREUX Gabin (523 pts)VERTOU ASPV5 H
22ORIEUX Adrien (549 pts)ST COLOMBAN T.T.4 H
23BERGER Leo (541 pts)PRESQU ILE T.T.3 H
CLEMENCEAU Calvin (584 pts)THOUARE TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
NECHAT Yan bat BRICAUD Malo  
CHAUVEAU Evan bat MICHELON Fabien  
DREUX Gabin bat ORIEUX Adrien  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BRICAUD Malo bat MICHELON Fabien  
NECHAT Yan bat CHAUVEAU Evan  
DREUX Gabin bat BERGER Leo  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
BRICAUD Malo bat ORIEUX Adrien  
NECHAT Yan bat DREUX Gabin  
CHAUVEAU Evan bat BERGER Leo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
QUILLEROU Amaury bat GUINCHE Noah  
GORCE Thomas bat RINGEARD Simon  
PHILIPPEAU Pierre bat LAURAIN Antoine  
DURAND Mathis bat RITTINER Alexandre  
VIOLLEAU Nino bat LECHAT Baptiste  
RICHARD Clement bat PIETRUCZANIS Felix  
DJANGA SIMEN Noa bat BOULOGNE Loup  
CAILLERETZ Mathieu bat CARABIN Etienne  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GUINCHE Noah bat RINGEARD Simon  
QUILLEROU Amaury bat GORCE Thomas  
LAURAIN Antoine bat RITTINER Alexandre  
PHILIPPEAU Pierre bat DURAND Mathis  
LECHAT Baptiste bat PIETRUCZANIS Felix  
VIOLLEAU Nino bat RICHARD Clement  
DJANGA SIMEN Noa bat CARABIN Etienne  
BOULOGNE Loup bat CAILLERETZ Mathieu  
1/4 F et places 9 à 16 
GUINCHE Noah bat LAURAIN Antoine  
RINGEARD Simon bat RITTINER Alexandre  
GORCE Thomas bat PHILIPPEAU Pierre  
QUILLEROU Amaury bat DURAND Mathis  
PIETRUCZANIS Felix bat DJANGA SIMEN Noa  
LECHAT Baptiste bat CARABIN Etienne  
RICHARD Clement bat BOULOGNE Loup  
VIOLLEAU Nino bat CAILLERETZ Mathieu  
1/8 de finale 
LAURAIN Antoine bat PIETRUCZANIS Felix  
GUINCHE Noah bat DJANGA SIMEN Noa  
RINGEARD Simon bat LECHAT Baptiste  
RITTINER Alexandre bat CARABIN Etienne  
GORCE Thomas bat BOULOGNE Loup  
PHILIPPEAU Pierre bat RICHARD Clement  
DURAND Mathis bat VIOLLEAU Nino  
QUILLEROU Amaury bat CAILLERETZ Mathieu  
Bar 2/3 
GUINCHE Noah bat MICHELON Fabien  
RINGEARD Simon bat ORIEUX Adrien  
CARABIN Etienne bat BRICAUD Malo  
BOULOGNE Loup bat NECHAT Yan  
RICHARD Clement bat DREUX Gabin  
DURAND Mathis bat BERGER Leo  
CAILLERETZ Mathieu bat CHAUVEAU Evan