Résultats - D2 JUNIORS GARCONS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUILLOTEAU Arthur (527 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO100 G
2BEDARD--MORISSET Anton (531 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE80 G
3FRICONNEAU Gabriel (508 pts)VERTOU ASPV65 G
4PIERRE Simon (537 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE55 G
5FOUCHER Matéo (555 pts)SAFFRE TREFFIEUX TT AS 45 G
6CLOCHARD Nathan (537 pts)ST BREVIN T.T.40 G
7JUBEAU Clement (512 pts)ST NAZAIRE LEON BLUM TT37 G
8HY Mateo (522 pts)REZE TENNIS DE TABLE35 G
9LACROIX Théo (547 pts)PENHOET U.M.33 G
10POCHOT Pierre (541 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT32 G
11GITTON Florian (500 pts)REZE AEPR31 G
12DESHAIES Tyméo (520 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO30 G
13RIVET Max (500 pts)NANTES TENNIS DE TABLE29 G
14GUILHAUDIN Simon (515 pts)SUCE SUR ERDRE28 G
15BLOT Jules (536 pts)LIGNE A.S.T.T.27 G
16GOTTSCHALK Felix (504 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO26 G
17BRINETTE Tom (524 pts)CHAPELAINE (LA)23 G
18GRIMAUD Jonas (540 pts)LIGNE A.S.T.T.20 G
19ZOU Guillaume (515 pts)NANTES ASCBG17 G
20JAMIN Théo (513 pts)CHAPELAINE (LA)15 G
21DESBORDES Matthieu (500 pts)REZE AEPR13 G
22CLENET-BONNET Ernest (500 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE12 G
23LEGOUX Alexis (533 pts)SAFFRE TREFFIEUX TT AS 11 G
24MOULIN Tiephen (500 pts)BERNERIE (LA)10 G
25RENAUDEAU Arsene (512 pts)NANTES MELLINET (LA)9 G
26DUGAST Aurélien (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.8 G
27BOUCARD Vincent (500 pts)NANTES MELLINET (LA)7 G
28JOUSSELAIN Mathieu (500 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.6 G
29BORY Milo (531 pts)BERNERIE (LA)5 G
30PACHECO Alexandre (500 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT4 G
31DE BEAUMAIS Pierrick (500 pts)NANTES MELLINET (LA)3 G
PINTARD Léopold (500 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BRINETTE Tom bat GRIMAUD Jonas  
ZOU Guillaume bat JAMIN Théo  
DESBORDES Matthieu bat CLENET-BONNET Ernest  
LEGOUX Alexis bat MOULIN TiephenForfait 
RENAUDEAU Arsene bat DUGAST Aurélien  
BOUCARD Vincent bat JOUSSELAIN MathieuForfait 
BORY Milo bat PACHECO AlexandreForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
GRIMAUD Jonas bat JAMIN Théo  
BRINETTE Tom bat ZOU Guillaume  
CLENET-BONNET Ernest bat MOULIN Tiephen  
DESBORDES Matthieu bat LEGOUX Alexis  
RENAUDEAU Arsene bat BOUCARD Vincent  
DUGAST Aurélien bat JOUSSELAIN Mathieu  
BORY Milo bat DE BEAUMAIS Pierrick  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
JAMIN Théo bat MOULIN Tiephen  
GRIMAUD Jonas bat CLENET-BONNET Ernest  
BRINETTE Tom bat DESBORDES Matthieu  
ZOU Guillaume bat LEGOUX Alexis  
BOUCARD Vincent bat DE BEAUMAIS Pierrick  
RENAUDEAU Arsene bat BORY Milo  
JOUSSELAIN Mathieu bat PACHECO Alexandre  
1/8 F KO 
MOULIN Tiephen bat DE BEAUMAIS Pierrick  
JAMIN Théo bat BOUCARD Vincent  
GRIMAUD Jonas bat BORY Milo  
CLENET-BONNET Ernest bat RENAUDEAU Arsene  
BRINETTE Tom bat DUGAST Aurélien  
LEGOUX Alexis bat PACHECO Alexandre  
ZOU Guillaume bat JOUSSELAIN Mathieu  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GUILLOTEAU Arthur bat BEDARD--MORISSET Anton  
FRICONNEAU Gabriel bat PIERRE Simon  
FOUCHER Matéo bat CLOCHARD Nathan  
JUBEAU Clement bat HY MateoForfait 
LACROIX Théo bat POCHOT Pierre  
GITTON Florian bat DESHAIES Tyméo  
RIVET Max bat GUILHAUDIN Simon  
BLOT Jules bat GOTTSCHALK Felix  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BEDARD--MORISSET Anton bat PIERRE Simon  
GUILLOTEAU Arthur bat FRICONNEAU Gabriel  
FOUCHER Matéo bat JUBEAU Clement  
CLOCHARD Nathan bat HY MateoForfait 
POCHOT Pierre bat GITTON Florian  
LACROIX Théo bat DESHAIES Tyméo  
GUILHAUDIN Simon bat GOTTSCHALK Felix  
RIVET Max bat BLOT Jules  
1/4 F et places 9 à 16 
BEDARD--MORISSET Anton bat FOUCHER Matéo  
PIERRE Simon bat JUBEAU Clement  
GUILLOTEAU Arthur bat HY Mateo  
FRICONNEAU Gabriel bat CLOCHARD Nathan  
POCHOT Pierre bat GUILHAUDIN Simon  
GITTON Florian bat GOTTSCHALK Felix  
DESHAIES Tyméo bat RIVET Max  
LACROIX Théo bat BLOT Jules  
1/8 de finale 
FOUCHER Matéo bat GUILHAUDIN Simon  
BEDARD--MORISSET Anton bat POCHOT Pierre  
PIERRE Simon bat GOTTSCHALK Felix  
JUBEAU Clement bat GITTON Florian  
HY Mateo bat DESHAIES Tyméo  
GUILLOTEAU Arthur bat RIVET Max  
CLOCHARD Nathan bat BLOT Jules  
FRICONNEAU Gabriel bat LACROIX Théo  
Bar 2/3 
GUILHAUDIN Simon bat DE BEAUMAIS Pierrick  
POCHOT Pierre bat BOUCARD Vincent  
PIERRE Simon bat BORY Milo  
JUBEAU Clement bat RENAUDEAU Arsene  
HY Mateo bat DESBORDES Matthieu  
RIVET Max bat BRINETTE Tom  
CLOCHARD Nathan bat LEGOUX Alexis  
FRICONNEAU Gabriel bat ZOU Guillaume