Résultats - JUNIORS -18 GARCONS

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(11/02/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CORTESE Lorenzo (1892 pts)A.S. MONACO100 D
2RIVAS Sam elliot (1658 pts)TENNIS DE TABLE MORIERES80 D
3SAUSSE Mael (1368 pts)SALON TENNIS DE TABLE65 D
4N GUYEN Yoan (1511 pts)ISTRES TT50 D
5FRIGGI Colin (1512 pts)TT UBAYE40 D
6MEFFRE Valentin (1612 pts)TENNIS DE TABLE MORIERES35 D
7BARTZ Quentin (1577 pts)PING PONG DE VENELLES30 D
8MOLINU Thomas (1422 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table25 D
9MATEO Alecsandro (1604 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE20 D
10CIF Aurélien (1277 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS15 D
11EATON Joshua (1208 pts)TT PAYS DE GIONO10 D
12FULCRAN Robin (1329 pts)TT PAYS DE GIONO7 D
13AZZOUZ Scander (1405 pts)ASLTT ARGENS5 D
14DEBRIEUX Matteo (1274 pts)AUBAGNE TT4 D
15FALLOT Romain (1047 pts)CAVAILLON TT3 D
16VIALES Leo (1214 pts)AUBAGNE TT2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CORTESE Lorenzo bat RIVAS Sam elliot  
SAUSSE Mael bat N GUYEN Yoan  
FRIGGI Colin bat MEFFRE Valentin  
BARTZ Quentin bat MOLINU Thomas  
MATEO Alecsandro bat CIF Aurélien  
EATON Joshua bat FULCRAN Robin  
AZZOUZ Scander bat DEBRIEUX Matteo  
FALLOT Romain bat VIALES Leo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CORTESE Lorenzo bat SAUSSE Mael  
RIVAS Sam elliot bat N GUYEN Yoan  
MEFFRE Valentin bat BARTZ Quentin  
FRIGGI Colin bat MOLINU Thomas  
MATEO Alecsandro bat EATON Joshua  
CIF Aurélien bat FULCRAN Robin  
DEBRIEUX Matteo bat VIALES Leo  
AZZOUZ Scander bat FALLOT Romain  
1/4 F et 1/4 FKO 
CORTESE Lorenzo bat MEFFRE Valentin  
SAUSSE Mael bat BARTZ Quentin  
RIVAS Sam elliot bat FRIGGI Colin  
N GUYEN Yoan bat MOLINU Thomas  
MATEO Alecsandro bat DEBRIEUX Matteo  
EATON Joshua bat VIALES Leo  
FULCRAN Robin bat FALLOT Romain  
CIF Aurélien bat AZZOUZ Scander  
Barrages 2e-3e 
MEFFRE Valentin bat MATEO Alecsandro  
SAUSSE Mael bat VIALES Leo  
FRIGGI Colin bat FALLOT Romain  
N GUYEN Yoan bat AZZOUZ Scander