Résultats - D1 -11 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JOHNSTON Nolan (641 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT100 I
2SALHA-OJIMA Issa (598 pts)ALFORT JS80 I
3AHMADOU Sofiane (535 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE65 I
4VINCI Alessio (542 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT50 I
5NOEL Alphonse (550 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE40 I
6VAN DER LINDEN Hugo (533 pts)VINCENNOIS TT35 I
7LE CONTELLEC Martin (510 pts)KREMLIN BICETRE US30 I
8RODRIGUES PACO Raphael (523 pts)VGA ST MAUR US25 I
9GENIN Nicolas (524 pts)VGA ST MAUR US20 I
10WILLIAM-JEANNE Dominik (529 pts)BREVANNAISE AS15 I
11NGUYEN TAKIZAWA Taïga (532 pts)VGA ST MAUR US10 I
12NICAULT Maxime (500 pts)VINCENNOIS TT7 I
13PIRES David (561 pts)THIAIS AS TT5 I
14BRAIK Noah (512 pts)ALFORT JS4 I
15BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu (515 pts)KREMLIN BICETRE US3 I
16DUCLOS-SABAS Stéphane (500 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JOHNSTON Nolan bat SALHA-OJIMA Issa  
AHMADOU Sofiane bat VINCI Alessio  
NOEL Alphonse bat VAN DER LINDEN Hugo  
LE CONTELLEC Martin bat RODRIGUES PACO Raphael  
GENIN Nicolas bat WILLIAM-JEANNE Dominik  
NGUYEN TAKIZAWA Taïga bat NICAULT Maxime  
PIRES David bat BRAIK Noah  
BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu bat DUCLOS-SABAS Stéphane  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JOHNSTON Nolan bat VINCI Alessio  
SALHA-OJIMA Issa bat AHMADOU Sofiane  
VAN DER LINDEN Hugo bat LE CONTELLEC Martin  
NOEL Alphonse bat RODRIGUES PACO Raphael  
GENIN Nicolas bat NICAULT Maxime  
WILLIAM-JEANNE Dominik bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga  
BRAIK Noah bat DUCLOS-SABAS Stéphane  
PIRES David bat BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu  
1/4 F et 1/4 FKO 
VINCI Alessio bat VAN DER LINDEN Hugo  
JOHNSTON Nolan bat LE CONTELLEC Martin  
SALHA-OJIMA Issa bat NOEL Alphonse  
AHMADOU Sofiane bat RODRIGUES PACO Raphael  
GENIN Nicolas bat DUCLOS-SABAS Stéphane  
NICAULT Maxime bat BRAIK Noah  
WILLIAM-JEANNE Dominik bat BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu  
NGUYEN TAKIZAWA Taïga bat PIRES David  
Barrages 2e-3e 
VAN DER LINDEN Hugo bat DUCLOS-SABAS Stéphane  
LE CONTELLEC Martin bat BRAIK Noah  
SALHA-OJIMA Issa bat BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu  
AHMADOU Sofiane bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga