Résultats - D1 -11 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DANSET-SOLT Guillaume (575 pts)ALFORT JS100 I
2PIRES David (561 pts)THIAIS AS TT80 I
3GENIN Nicolas (524 pts)VGA ST MAUR US65 I
4OMARI Noham (584 pts)CHOISY LE ROI TT50 I
5CRON--ANTHORE Malo (522 pts)FRESNES AAS40 I
6SEMA Hugo (577 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE35 I
7NGUYEN TAKIZAWA Taïga (532 pts)VGA ST MAUR US30 I
8CHEVROLAT Vincent (520 pts)VGA ST MAUR US25 I
9VAN DER LINDEN Hugo (533 pts)VINCENNOIS TT20 I
10VINCI Alessio (542 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT15 I
11NICAULT Maxime (500 pts)VINCENNOIS TT10 I
12NOEL Alphonse (550 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE7 I
13LE CONTELLEC Martin (510 pts)KREMLIN BICETRE US5 I
14AHMADOU Sofiane (535 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE4 I
15WILLIAM-JEANNE Dominik (529 pts)BREVANNAISE AS3 I
16RODRIGUES PACO Raphael (523 pts)VGA ST MAUR US2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DANSET-SOLT Guillaume bat PIRES David  
GENIN Nicolas bat OMARI Noham  
CRON--ANTHORE Malo bat SEMA Hugo  
NGUYEN TAKIZAWA Taïga bat CHEVROLAT Vincent  
VAN DER LINDEN Hugo bat VINCI Alessio  
NICAULT Maxime bat NOEL AlphonseForfait 
LE CONTELLEC Martin bat AHMADOU Sofiane  
WILLIAM-JEANNE Dominik bat RODRIGUES PACO Raphael  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DANSET-SOLT Guillaume bat GENIN Nicolas  
PIRES David bat OMARI Noham  
SEMA Hugo bat CHEVROLAT Vincent  
CRON--ANTHORE Malo bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga  
VINCI Alessio bat NICAULT Maxime  
VAN DER LINDEN Hugo bat NOEL Alphonse  
AHMADOU Sofiane bat WILLIAM-JEANNE Dominik  
LE CONTELLEC Martin bat RODRIGUES PACO Raphael  
1/4 F et 1/4 FKO 
DANSET-SOLT Guillaume bat CHEVROLAT Vincent  
GENIN Nicolas bat SEMA Hugo  
PIRES David bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga  
OMARI Noham bat CRON--ANTHORE Malo  
VINCI Alessio bat AHMADOU Sofiane  
NICAULT Maxime bat WILLIAM-JEANNE Dominik  
NOEL Alphonse bat LE CONTELLEC Martin  
VAN DER LINDEN Hugo bat RODRIGUES PACO Raphael  
Barrages 2e-3e 
CHEVROLAT Vincent bat AHMADOU Sofiane  
SEMA Hugo bat WILLIAM-JEANNE Dominik  
PIRES David bat NOEL Alphonse  
OMARI Noham bat RODRIGUES PACO Raphael