Résultats - D1 -11 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LISENA Mathis (605 pts)BRY PSC100 I
2VIDAL Barthélémy (577 pts)VGA ST MAUR US80 I
3JOHNSTON Nolan (641 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT65 I
4NOEL Alphonse (550 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE50 I
5PIRES David (561 pts)THIAIS AS TT40 I
6AHMADOU Sofiane (535 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE35 I
7RODRIGUES PACO Raphael (523 pts)VGA ST MAUR US30 I
8NGUYEN TAKIZAWA Taïga (532 pts)VGA ST MAUR US25 I
9VINCI Alessio (542 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 I
10VAN DER LINDEN Hugo (533 pts)VINCENNOIS TT15 I
11GENIN Nicolas (524 pts)VGA ST MAUR US10 I
12BRAIK Noah (512 pts)ALFORT JS7 I
13DUCLOS-SABAS Stéphane (500 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT5 I
14WOELFFEL Alexis (500 pts)VGA ST MAUR US4 I
15LANTY Gauthier (517 pts)FRESNES AAS3 I
16GAILLARD Camille (500 pts)BRY PSC2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LISENA Mathis bat VIDAL Barthélémy  
JOHNSTON Nolan bat NOEL Alphonse  
PIRES David bat AHMADOU Sofiane  
RODRIGUES PACO Raphael bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga  
VINCI Alessio bat VAN DER LINDEN Hugo  
GENIN Nicolas bat BRAIK Noah  
DUCLOS-SABAS Stéphane bat WOELFFEL Alexis  
LANTY Gauthier bat GAILLARD Camille  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LISENA Mathis bat JOHNSTON Nolan  
VIDAL Barthélémy bat NOEL Alphonse  
PIRES David bat RODRIGUES PACO Raphael  
AHMADOU Sofiane bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga  
VAN DER LINDEN Hugo bat BRAIK Noah  
VINCI Alessio bat GENIN Nicolas  
DUCLOS-SABAS Stéphane bat LANTY Gauthier  
WOELFFEL Alexis bat GAILLARD Camille  
1/4 F et 1/4 FKO 
LISENA Mathis bat PIRES David  
JOHNSTON Nolan bat RODRIGUES PACO Raphael  
VIDAL Barthélémy bat NGUYEN TAKIZAWA Taïga  
NOEL Alphonse bat AHMADOU Sofiane  
BRAIK Noah bat LANTY Gauthier  
VAN DER LINDEN Hugo bat DUCLOS-SABAS Stéphane  
VINCI Alessio bat WOELFFEL Alexis  
GENIN Nicolas bat GAILLARD Camille  
Barrages 2e-3e 
PIRES David bat BRAIK Noah  
RODRIGUES PACO Raphael bat DUCLOS-SABAS Stéphane  
VIDAL Barthélémy bat WOELFFEL Alexis  
NOEL Alphonse bat GENIN Nicolas