Résultats - D1 -13 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BENOIT Oscar (749 pts)NOGENT TT100 H
2HUMBERT Baptiste (638 pts)VGA ST MAUR US80 H
3REYNAL-GARNIER Hugo (692 pts)BRY PSC65 H
4GAILLARD Gabriel (690 pts)BRY PSC50 H
5CALENDRIER Léopold (686 pts)VGA ST MAUR US40 H
6ZUDDAS Alexandre (717 pts)VINCENNOIS TT35 H
7ROCHETTE Antoine (806 pts)NOGENT TT30 H
8STORA Elie (649 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT25 H
9PRIVAT Stefanos (715 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 H
10ABOULKHEIR Vadim (719 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT15 H
11AHMADOU Taicir (632 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE10 H
12CORNU Noah (606 pts)VGA ST MAUR US7 H
13AYAD FOUCHARDIERE Adel (664 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE5 H
14SMAANI Ilian (581 pts)KREMLIN BICETRE US4 H
15TALBI Mael (563 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE3 H
16CRUELLS Emiliano (560 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BENOIT Oscar bat HUMBERT Baptiste  
REYNAL-GARNIER Hugo bat GAILLARD Gabriel  
CALENDRIER Léopold bat ZUDDAS Alexandre  
ROCHETTE Antoine bat STORA Elie  
PRIVAT Stefanos bat ABOULKHEIR Vadim  
AHMADOU Taicir bat CORNU Noah  
AYAD FOUCHARDIERE Adel bat SMAANI Ilian  
TALBI Mael bat CRUELLS Emiliano  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BENOIT Oscar bat GAILLARD Gabriel  
HUMBERT Baptiste bat REYNAL-GARNIER Hugo  
CALENDRIER Léopold bat ROCHETTE Antoine  
ZUDDAS Alexandre bat STORA Elie  
PRIVAT Stefanos bat CORNU Noah  
ABOULKHEIR Vadim bat AHMADOU Taicir  
AYAD FOUCHARDIERE Adel bat CRUELLS Emiliano  
SMAANI Ilian bat TALBI Mael  
1/4 F et 1/4 FKO 
BENOIT Oscar bat ROCHETTE Antoine  
GAILLARD Gabriel bat CALENDRIER Léopold  
HUMBERT Baptiste bat ZUDDAS Alexandre  
REYNAL-GARNIER Hugo bat STORA Elie  
PRIVAT Stefanos bat AYAD FOUCHARDIERE Adel  
CORNU Noah bat CRUELLS Emiliano  
AHMADOU Taicir bat SMAANI Ilian  
ABOULKHEIR Vadim bat TALBI Mael  
Barrages 2e-3e 
BENOIT Oscar bat AYAD FOUCHARDIERE Adel  
GAILLARD Gabriel bat CRUELLS Emiliano  
ZUDDAS Alexandre bat AHMADOU Taicir  
REYNAL-GARNIER Hugo bat ABOULKHEIR Vadim