Résultats - D1 -13 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FANG Ethan (720 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE100 H
2MOHAMEDI Rywan (741 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT80 H
3AYAD FOUCHARDIERE Adel (664 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE65 H
4AHMADOU Taicir (632 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE50 H
5TALBI Mael (563 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE40 H
6BENOIT Oscar (749 pts)NOGENT TT35 H
7REYNAL-GARNIER Hugo (692 pts)BRY PSC30 H
8STORA Elie (649 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT25 H
9ABOULKHEIR Vadim (719 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 H
10ROCHETTE Antoine (806 pts)NOGENT TT15 H
11PRIVAT Stefanos (715 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT10 H
12GAILLARD Gabriel (690 pts)BRY PSC7 H
13HUMBERT Baptiste (638 pts)VGA ST MAUR US5 H
14CORNU Noah (606 pts)VGA ST MAUR US4 H
15MOREAU Clement (600 pts)NOGENT TT3 H
16ROSA Timéo (535 pts)VGA ST MAUR US2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
FANG Ethan bat MOHAMEDI Rywan  
AYAD FOUCHARDIERE Adel bat AHMADOU Taicir  
TALBI Mael bat BENOIT Oscar  
REYNAL-GARNIER Hugo bat STORA Elie  
ABOULKHEIR Vadim bat ROCHETTE Antoine  
PRIVAT Stefanos bat GAILLARD Gabriel  
HUMBERT Baptiste bat CORNU Noah  
MOREAU Clement bat ROSA Timéo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
FANG Ethan bat AHMADOU Taicir  
MOHAMEDI Rywan bat AYAD FOUCHARDIERE Adel  
TALBI Mael bat REYNAL-GARNIER Hugo  
BENOIT Oscar bat STORA Elie  
ROCHETTE Antoine bat PRIVAT Stefanos  
ABOULKHEIR Vadim bat GAILLARD Gabriel  
CORNU Noah bat ROSA Timéo  
HUMBERT Baptiste bat MOREAU Clement  
1/4 F et 1/4 FKO 
FANG Ethan bat REYNAL-GARNIER Hugo  
AHMADOU Taicir bat TALBI Mael  
AYAD FOUCHARDIERE Adel bat STORA Elie  
MOHAMEDI Rywan bat BENOIT Oscar  
ROCHETTE Antoine bat ROSA Timéo  
PRIVAT Stefanos bat CORNU Noah  
GAILLARD Gabriel bat HUMBERT Baptiste  
ABOULKHEIR Vadim bat MOREAU Clement  
Barrages 2e-3e 
REYNAL-GARNIER Hugo bat ROCHETTE Antoine  
AHMADOU Taicir bat PRIVAT Stefanos  
STORA Elie bat GAILLARD Gabriel  
MOHAMEDI Rywan bat MOREAU Clement