Résultats - D1 -13 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FANG Ethan (616 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE100 H
2MOHAMEDI Rywan (681 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT80 H
3AYAD FOUCHARDIERE Adel (615 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE65 H
4AHMADOU Taicir (564 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE50 H
5TALBI Mael (537 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE40 H
6BENOIT Oscar (648 pts)NOGENT TT35 H
7REYNAL-GARNIER Hugo (643 pts)BRY PSC30 H
8STORA Elie (665 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT25 H
9ABOULKHEIR Vadim (659 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 H
10ROCHETTE Antoine (678 pts)NOGENT TT15 H
11PRIVAT Stefanos (608 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT10 H
12GAILLARD Gabriel (570 pts)BRY PSC7 H
13HUMBERT Baptiste (613 pts)VGA ST MAUR US5 H
14CORNU Noah (639 pts)VGA ST MAUR US4 H
15MOREAU Clement (558 pts)NOGENT TT3 H
16ROSA Timéo (559 pts)VGA ST MAUR US2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
FANG Ethan bat MOHAMEDI Rywan  
AYAD FOUCHARDIERE Adel bat AHMADOU Taicir  
TALBI Mael bat BENOIT Oscar  
REYNAL-GARNIER Hugo bat STORA Elie  
ABOULKHEIR Vadim bat ROCHETTE Antoine  
PRIVAT Stefanos bat GAILLARD Gabriel  
HUMBERT Baptiste bat CORNU Noah  
MOREAU Clement bat ROSA Timéo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
FANG Ethan bat AHMADOU Taicir  
MOHAMEDI Rywan bat AYAD FOUCHARDIERE Adel  
TALBI Mael bat REYNAL-GARNIER Hugo  
BENOIT Oscar bat STORA Elie  
ROCHETTE Antoine bat PRIVAT Stefanos  
ABOULKHEIR Vadim bat GAILLARD Gabriel  
CORNU Noah bat ROSA Timéo  
HUMBERT Baptiste bat MOREAU Clement  
1/4 F et 1/4 FKO 
FANG Ethan bat REYNAL-GARNIER Hugo  
AHMADOU Taicir bat TALBI Mael  
AYAD FOUCHARDIERE Adel bat STORA Elie  
MOHAMEDI Rywan bat BENOIT Oscar  
ROCHETTE Antoine bat ROSA Timéo  
PRIVAT Stefanos bat CORNU Noah  
GAILLARD Gabriel bat HUMBERT Baptiste  
ABOULKHEIR Vadim bat MOREAU Clement  
Barrages 2e-3e 
REYNAL-GARNIER Hugo bat ROCHETTE Antoine  
AHMADOU Taicir bat PRIVAT Stefanos  
STORA Elie bat GAILLARD Gabriel  
MOHAMEDI Rywan bat MOREAU Clement