Résultats - D1 -15 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUO Laurent (1055 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE100 G
2THAO Mathys (899 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE80 G
3SQALLI Amine (810 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE65 G
4MAMET Mathis (750 pts)VGA ST MAUR US50 G
5GOUTMANN Volodia (794 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT40 G
6KADDOURI Ilian (801 pts)US CRETEIL TENNIS DE TABLE35 G
7LEGRAND Lucas (881 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT30 G
8FORVEILLE Thibaud (855 pts)BREVANNAISE AS25 G
9FIEVET Oscar (915 pts)PERREUX AP20 G
10BOUEROUX-TRISTRAM Thomas (839 pts)KREMLIN BICETRE US15 G
11MAURICE Nicolas (856 pts)ALFORT JS10 G
12PECORARO Maceo (770 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT7 G
13DRU Enzo (819 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT5 G
14FROMAGER Enzo (648 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT4 G
15WITTMANN Cédric (700 pts)VGA ST MAUR US3 G
999PERREAUT Arthur (824 pts)NOGENT TT0

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GUO Laurent bat THAO Mathys  
SQALLI Amine bat MAMET Mathis  
GOUTMANN Volodia bat KADDOURI Ilian  
LEGRAND Lucas bat FORVEILLE Thibaud  
FIEVET Oscar bat BOUEROUX-TRISTRAM Thomas  
MAURICE Nicolas bat PECORARO Maceo  
DRU Enzo bat FROMAGER Enzo  
WITTMANN Cédric bat PERREAUT ArthurForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GUO Laurent bat MAMET Mathis  
THAO Mathys bat SQALLI Amine  
GOUTMANN Volodia bat FORVEILLE Thibaud  
KADDOURI Ilian bat LEGRAND Lucas  
BOUEROUX-TRISTRAM Thomas bat MAURICE Nicolas  
FIEVET Oscar bat PECORARO Maceo  
FROMAGER Enzo bat WITTMANN Cédric  
DRU Enzo bat PERREAUT ArthurForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
GUO Laurent bat GOUTMANN Volodia  
MAMET Mathis bat FORVEILLE Thibaud  
SQALLI Amine bat KADDOURI Ilian  
THAO Mathys bat LEGRAND Lucas  
MAURICE Nicolas bat FROMAGER Enzo  
BOUEROUX-TRISTRAM Thomas bat WITTMANN Cédric  
PECORARO Maceo bat PERREAUT ArthurForfait 
FIEVET Oscar bat DRU Enzo  
Barrages 2e-3e 
GOUTMANN Volodia bat MAURICE Nicolas  
FORVEILLE Thibaud bat BOUEROUX-TRISTRAM Thomas  
SQALLI Amine bat PECORARO Maceo  
LEGRAND Lucas bat FIEVET Oscar