Résultats - D2 -15 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1WITTMANN Cédric (791 pts)VGA ST MAUR US100 H
2PERREAUT Arthur (885 pts)NOGENT TT80 H
3JOUBERT Evan (633 pts)VGA ST MAUR US65 H
4DURIEZ Esteban (780 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT50 H
5HOFNUNG Adam (668 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT40 H
6JAMES Sacha (666 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT35 H
7D'AGOSTINO Benjamin (700 pts)VITRY ES30 H
8HERBIN Antoine (620 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT25 H
9HAGNERE Mathis (746 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE20 H
10MEEGENS Virgile (644 pts)SUCY ES15 H
11RANNOU Owen (665 pts)IVRY US TT10 H
12COURT Paul (626 pts)PERREUX AP7 H
13HABOUCHI Ismaïl (537 pts)VGA ST MAUR US5 H
14SOARES Gabriel (711 pts)ALFORT JS4 H
15CHARTIER Marin (602 pts)PERREUX AP3 H
16LEFEBVRE MILON Octave (611 pts)NOGENT TT2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
WITTMANN Cédric bat PERREAUT Arthur  
JOUBERT Evan bat DURIEZ Esteban  
HOFNUNG Adam bat JAMES Sacha  
D'AGOSTINO Benjamin bat HERBIN Antoine  
HAGNERE Mathis bat MEEGENS Virgile  
RANNOU Owen bat COURT Paul  
HABOUCHI Ismaïl bat SOARES Gabriel  
CHARTIER Marin bat LEFEBVRE MILON Octave  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
WITTMANN Cédric bat JOUBERT Evan  
PERREAUT Arthur bat DURIEZ Esteban  
HOFNUNG Adam bat D'AGOSTINO Benjamin  
JAMES Sacha bat HERBIN Antoine  
HAGNERE Mathis bat COURT Paul  
MEEGENS Virgile bat RANNOU Owen  
HABOUCHI Ismaïl bat CHARTIER Marin  
SOARES Gabriel bat LEFEBVRE MILON Octave  
1/4 F et 1/4 FKO 
WITTMANN Cédric bat HOFNUNG Adam  
JOUBERT Evan bat D'AGOSTINO Benjamin  
DURIEZ Esteban bat JAMES Sacha  
PERREAUT Arthur bat HERBIN Antoine  
HAGNERE Mathis bat HABOUCHI Ismaïl  
COURT Paul bat CHARTIER Marin  
RANNOU Owen bat SOARES Gabriel  
MEEGENS Virgile bat LEFEBVRE MILON Octave  
Barrages 2e-3e 
HOFNUNG Adam bat HABOUCHI Ismaïl  
D'AGOSTINO Benjamin bat COURT Paul  
JAMES Sacha bat SOARES Gabriel  
HERBIN Antoine bat MEEGENS Virgile