Résultats - D1 -18 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MARTIN Florent (1352 pts)ORMESSON US100 F
2QUEVA Alexandre (1196 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE80 F
3DANGREMONT Nicolas (1178 pts)AL VILLECRESNES TENNIS DE TABLE65 F
4DUMONTIER Mathieu (1096 pts)VINCENNOIS TT50 F
5PLOUHINEC Martin (1102 pts)VINCENNOIS TT40 F
6NGUYEN Andrew (1128 pts)SAINT MAURICE TT35 F
7LEGAST Adrien (1033 pts)VINCENNOIS TT30 F
8CORNEC Eliott (1060 pts)KREMLIN BICETRE US25 F
9MENARD Vincent (958 pts)Boissy saint leger ASTT 20 F
10AGUILAR Willy (989 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT15 F
11GARNIER Antoine (821 pts)AL VILLECRESNES TENNIS DE TABLE10 F
12BOUGEARD Matthieu (1022 pts)VGA ST MAUR US7 F
13BRENON Maxime (870 pts)ORMESSON US5 F
14TOUZIN Arthur (704 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT4 F
15LEJAY Amaury (692 pts)SUCY ES3 F
16TROUILLEZ Cedric (612 pts)IVRY US TT2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MARTIN Florent bat QUEVA Alexandre  
DANGREMONT Nicolas bat DUMONTIER Mathieu  
PLOUHINEC Martin bat NGUYEN Andrew  
LEGAST Adrien bat CORNEC Eliott  
MENARD Vincent bat AGUILAR Willy  
GARNIER Antoine bat BOUGEARD Matthieu  
BRENON Maxime bat TOUZIN Arthur  
LEJAY Amaury bat TROUILLEZ Cedric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MARTIN Florent bat DUMONTIER Mathieu  
QUEVA Alexandre bat DANGREMONT Nicolas  
NGUYEN Andrew bat CORNEC Eliott  
PLOUHINEC Martin bat LEGAST Adrien  
MENARD Vincent bat BOUGEARD Matthieu  
AGUILAR Willy bat GARNIER Antoine  
BRENON Maxime bat TROUILLEZ Cedric  
TOUZIN Arthur bat LEJAY Amaury  
1/4 F et 1/4 FKO 
MARTIN Florent bat CORNEC Eliott  
DUMONTIER Mathieu bat NGUYEN Andrew  
QUEVA Alexandre bat LEGAST Adrien  
DANGREMONT Nicolas bat PLOUHINEC Martin  
MENARD Vincent bat BRENON Maxime  
BOUGEARD Matthieu bat TROUILLEZ Cedric  
GARNIER Antoine bat LEJAY Amaury  
AGUILAR Willy bat TOUZIN Arthur  
Barrages 2e-3e 
MARTIN Florent bat BRENON Maxime  
DUMONTIER Mathieu bat BOUGEARD Matthieu  
LEGAST Adrien bat GARNIER Antoine  
PLOUHINEC Martin bat AGUILAR Willy