Résultats - D4 Elite masculin

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DUFOUR Alexandre (874 pts)ALFORT JS100 H
2JEAN-JULIEN Minh phong (868 pts)THIAIS AS TT80 H
3FAYOUX Sebastien (828 pts)AL VILLECRESNES TENNIS DE TABLE65 H
4BRUAND Loic (923 pts)PLESSIS TREVISE USM55 H
5LACROIX Adan (841 pts)ALFORTVILLE US45 H
6MORIO Maxence (916 pts)KREMLIN BICETRE US40 H
7LABOULAYE François (889 pts)PERREUX AP37 H
8BERTHOU Didier (922 pts)AL VILLECRESNES TENNIS DE TABLE35 H
9MALLER Bruno (877 pts)THIAIS AS TT33 H
10LANDAUER Mikael (909 pts)R.S.C. CHAMPIGNY32 H
11WANG Yang (802 pts)SUCY ES31 H
12LYONNET Jerome (936 pts)ALFORT JS30 H
13BOURGEOIS Franck (843 pts)VITRY ES29 H
14BERTON David (903 pts)VITRY ES28 H
15LOUVEL Stephane (859 pts)BREVANNAISE AS27 H
16VEDOVATI Jean-françois (810 pts)VITRY ES26 H
17POURCHER Alexandre (891 pts)SUCY ES23 H
18STEPHAN Philippe (819 pts)CHOISY LE ROI TT20 H

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
DUFOUR Alexandre bat JEAN-JULIEN Minh phong  
FAYOUX Sebastien bat BRUAND Loic  
LACROIX Adan bat MORIO Maxence  
LABOULAYE François bat BERTHOU Didier  
BOURGEOIS Franck bat BERTON David  
LOUVEL Stephane bat VEDOVATI Jean-françois  
POURCHER Alexandre bat STEPHAN Philippe  
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
DUFOUR Alexandre bat FAYOUX Sebastien  
JEAN-JULIEN Minh phong bat BRUAND Loic  
MORIO Maxence bat BERTHOU Didier  
LACROIX Adan bat LABOULAYE François  
BOURGEOIS Franck bat VEDOVATI Jean-françois  
BERTON David bat LOUVEL Stephane  
Places 9/10 et 11/12 
MALLER Bruno bat LANDAUER Mikael  
WANG Yang bat LYONNET Jerome  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
FAYOUX Sebastien bat LABOULAYE François  
DUFOUR Alexandre bat LACROIX Adan  
JEAN-JULIEN Minh phong bat MORIO Maxence  
BRUAND Loic bat BERTHOU Didier  
LANDAUER Mikael bat WANG Yang  
MALLER Bruno bat LYONNET Jerome  
BOURGEOIS Franck bat STEPHAN Philippe  
BERTON David bat POURCHER Alexandre  
Barrages 2ème/3ème 
FAYOUX Sebastien bat WANG Yang  
DUFOUR Alexandre bat LANDAUER Mikael  
JEAN-JULIEN Minh phong bat MALLER Bruno  
BERTHOU Didier bat LYONNET Jerome