Résultats - D2A MINIMES GARCONS

Organismes

Tour 1
(10/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(21/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(30/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(20/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1COIFFARD Elouan (500 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE100 I
2BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu (568 pts)NANTES ST MEDARD DOULON80 I
3DESCHAMPS Luca (511 pts)NANTES MELLINET (LA)65 I
4VIOLIN Loris (500 pts)PONT ST MARTIN U.S.55 I
5VILA Paul (514 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE45 I
6DEBRUMETZ Joshua (500 pts)GOULAINE OMNISPORTS40 I
7DEFONTAINE Romain (500 pts)VERTOU ASPV37 I
8GAUDIN Charli (526 pts)HERIC T.T.35 I
9GRAVOUILLE AloÏs (500 pts)BOUAYE A.L.33 I
10LECLAIR Ivan (500 pts)CHATEAU THEBAUD32 I
11MELINAND Peyo (508 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.31 I
12LEVAVASSEUR Théo (513 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE30 I
13NOEL Mathys (500 pts)BOUAYE A.L.29 I
14LE BOURHIS Antonin (504 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.28 I
15BIRSAN Timotei (500 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE27 I
16DUPIEU Antoine (500 pts)ST HERBLAIN T.T.26 I
17CARAVENC-ROBINEAU Mathéo (505 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE23 I
18CARPONSIN Pierre (500 pts)STE LUCE T.T.20 I
19SALIOT Enzo (500 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE17 I
20ROY Bastien (500 pts)PALLET (LE) TT15 I
21WALLET Maxime (500 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.13 I
22CHATELIER Lalou (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.12 I
23PAGEAU Kylan (500 pts)CORCOUEENNE11 I
24LAUNAY Enzo (500 pts)HERIC T.T.10 I
25GRENIER Lucien (500 pts)NANTES TENNIS DE TABLE9 I
26GASTINAULT Mael (500 pts)ST BREVIN T.T.8 I
27MOURIER Alexis (500 pts)STE LUCE T.T.7 I
28LAURENT Calvin (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.6 I
29BOURMEAU Yanis (500 pts)ST BREVIN T.T.5 I
30SEJOURNE Romain (500 pts)REZE TENNIS DE TABLE4 I
31GAMELIN Lysandre (500 pts)STE LUCE T.T.3 I
32PERRET Etienne (500 pts)STE LUCE T.T.2 I

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
CARAVENC-ROBINEAU Mathéo bat CARPONSIN Pierre  
SALIOT Enzo bat ROY Bastien  
WALLET Maxime bat CHATELIER Lalou  
PAGEAU Kylan bat LAUNAY Enzo  
GRENIER Lucien bat GASTINAULT MaelForfait 
MOURIER Alexis bat LAURENT Calvin  
BOURMEAU Yanis bat SEJOURNE Romain  
GAMELIN Lysandre bat PERRET Etienne  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
CARAVENC-ROBINEAU Mathéo bat ROY Bastien  
CARPONSIN Pierre bat SALIOT Enzo  
WALLET Maxime bat PAGEAU Kylan  
CHATELIER Lalou bat LAUNAY Enzo  
GASTINAULT Mael bat LAURENT Calvin  
GRENIER Lucien bat MOURIER Alexis  
BOURMEAU Yanis bat PERRET Etienne  
SEJOURNE Romain bat GAMELIN Lysandre  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
ROY Bastien bat PAGEAU Kylan  
CARAVENC-ROBINEAU Mathéo bat WALLET Maxime  
SALIOT Enzo bat LAUNAY Enzo  
CARPONSIN Pierre bat CHATELIER Lalou  
LAURENT Calvin bat PERRET Etienne  
GASTINAULT Mael bat BOURMEAU Yanis  
MOURIER Alexis bat GAMELIN Lysandre  
GRENIER Lucien bat SEJOURNE Romain  
1/8 F KO 
PAGEAU Kylan bat PERRET Etienne  
ROY Bastien bat LAURENT Calvin  
CARAVENC-ROBINEAU Mathéo bat BOURMEAU Yanis  
WALLET Maxime bat GASTINAULT Mael  
LAUNAY Enzo bat GAMELIN Lysandre  
SALIOT Enzo bat MOURIER Alexis  
CHATELIER Lalou bat SEJOURNE Romain  
CARPONSIN Pierre bat GRENIER Lucien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
COIFFARD Elouan bat BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu  
DESCHAMPS Luca bat VIOLIN Loris  
VILA Paul bat DEBRUMETZ Joshua  
DEFONTAINE Romain bat GAUDIN Charli  
GRAVOUILLE AloÏs bat LECLAIR Ivan  
MELINAND Peyo bat LEVAVASSEUR Théo  
NOEL Mathys bat LE BOURHIS Antonin  
BIRSAN Timotei bat DUPIEU AntoineForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu bat DESCHAMPS Luca  
COIFFARD Elouan bat VIOLIN Loris  
DEBRUMETZ Joshua bat DEFONTAINE Romain  
VILA Paul bat GAUDIN Charli  
LECLAIR Ivan bat MELINAND Peyo  
GRAVOUILLE AloÏs bat LEVAVASSEUR Théo  
NOEL Mathys bat BIRSAN Timotei  
LE BOURHIS Antonin bat DUPIEU AntoineForfait 
1/4 F et places 9 à 16 
BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu bat DEBRUMETZ Joshua  
DESCHAMPS Luca bat DEFONTAINE Romain  
COIFFARD Elouan bat VILA Paul  
VIOLIN Loris bat GAUDIN Charli  
LECLAIR Ivan bat NOEL Mathys  
MELINAND Peyo bat BIRSAN Timotei  
GRAVOUILLE AloÏs bat DUPIEU AntoineForfait 
LEVAVASSEUR Théo bat LE BOURHIS Antonin  
1/8 de finale 
BOUEROUX-TRISTRAM Matthieu bat NOEL Mathys  
DEBRUMETZ Joshua bat LECLAIR Ivan  
DESCHAMPS Luca bat MELINAND Peyo  
DEFONTAINE Romain bat BIRSAN Timotei  
VILA Paul bat GRAVOUILLE AloÏs  
COIFFARD Elouan bat DUPIEU Antoine  
VIOLIN Loris bat LE BOURHIS Antonin  
GAUDIN Charli bat LEVAVASSEUR Théo  
Bar 2/3 
NOEL Mathys bat PAGEAU Kylan  
LECLAIR Ivan bat LAURENT Calvin  
MELINAND Peyo bat CARAVENC-ROBINEAU Mathéo  
BIRSAN Timotei bat GASTINAULT Mael  
GRAVOUILLE AloÏs bat LAUNAY Enzo  
DUPIEU Antoine bat SALIOT Enzo  
LE BOURHIS Antonin bat CHATELIER Lalou  
LEVAVASSEUR Théo bat CARPONSIN Pierre