Résultats - D2A MINIMES GARçONS-13 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1COQUEMONT Evan (558 pts)REZE TENNIS DE TABLE100 I
2PAILLOT Simon (521 pts)STE LUCE T.T.80 I
3DE VIENNE Gonzague (564 pts)NANTES MELLINET (LA)65 I
4KREINS Titouan (541 pts)NANTES ST MEDARD DOULON52 I
5POUPARD Mathis (525 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT42 I
6HAKIMI Arthur (500 pts)NANTES ASGEN37 I
7POULIQUEN Eneko (545 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.32 I
8TESSIER Martin (500 pts)NANTES TTCNA28 I
9GAUTRON-BONNETAIN Lorenz (561 pts)LIGNE A.S.T.T.25 I
10GERONY Sullivan (545 pts)PAZENAISE T.T.24 I
11GOUY Lucas (509 pts)TT CLISSONNAIS23 I
12GRELARD Killian (547 pts)HAIE FOUASSIERE (LA) T.T.C22 I
13BADER Aymeric (508 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.17 I
14LENOIR Yael (500 pts)NANTES ASCBG15 I
15BRUNEAU Louis (500 pts)VERTOU ASPV13 I
16CORBEL Loan (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.11 I
17FELTRINO Nathan (500 pts)VIEILLEVIGNE A.P.9 I
18MARTIN Eliott (500 pts)ST BREVIN T.T.8 I
19BARBEAU Yanis (500 pts)PETIT MARS T.T.7 I
20PEYSSON Pierre (500 pts)NANTES ASCBG6 I
21ROUX Tao (500 pts)MONTOIR ST MALO TT5 I
22PATALANE Adrien (500 pts)ST BREVIN T.T.4 I
BOUTIER Romain (500 pts)SUCE SUR ERDRE
BATTAIS Loan (500 pts)VERTOU ASPV

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
FELTRINO Nathan bat MARTIN Eliott  
BARBEAU Yanis bat PEYSSON Pierre  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MARTIN Eliott bat PEYSSON Pierre  
FELTRINO Nathan bat BARBEAU Yanis  
ROUX Tao bat PATALANE Adrien  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
BARBEAU Yanis bat PATALANE Adrien  
FELTRINO Nathan bat ROUX Tao  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
COQUEMONT Evan bat PAILLOT Simon  
DE VIENNE Gonzague bat KREINS Titouan  
POUPARD Mathis bat HAKIMI Arthur  
POULIQUEN Eneko bat TESSIER Martin  
GAUTRON-BONNETAIN Lorenz bat GERONY Sullivan  
GOUY Lucas bat GRELARD Killian  
BADER Aymeric bat LENOIR Yael  
BRUNEAU Louis bat CORBEL LoanForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
COQUEMONT Evan bat KREINS Titouan  
PAILLOT Simon bat DE VIENNE Gonzague  
HAKIMI Arthur bat POULIQUEN Eneko  
POUPARD Mathis bat TESSIER Martin  
GERONY Sullivan bat GOUY Lucas  
GAUTRON-BONNETAIN Lorenz bat GRELARD Killian  
LENOIR Yael bat CORBEL Loan  
BADER Aymeric bat BRUNEAU Louis  
1/4 F et places 9 à 16 
KREINS Titouan bat POULIQUEN Eneko  
COQUEMONT Evan bat HAKIMI Arthur  
PAILLOT Simon bat TESSIER Martin  
DE VIENNE Gonzague bat POUPARD Mathis  
GERONY Sullivan bat LENOIR Yael  
GOUY Lucas bat CORBEL Loan  
GAUTRON-BONNETAIN Lorenz bat BRUNEAU Louis  
GRELARD Killian bat BADER Aymeric  
1/8 de finale 
POULIQUEN Eneko bat LENOIR Yael  
KREINS Titouan bat GERONY Sullivan  
COQUEMONT Evan bat CORBEL Loan  
HAKIMI Arthur bat GOUY Lucas  
TESSIER Martin bat GAUTRON-BONNETAIN Lorenz  
PAILLOT Simon bat BRUNEAU Louis  
DE VIENNE Gonzague bat BADER Aymeric  
POUPARD Mathis bat GRELARD Killian  
Bar 2/3 
POULIQUEN Eneko bat PEYSSON Pierre  
HAKIMI Arthur bat MARTIN Eliott  
TESSIER Martin bat PATALANE Adrien  
PAILLOT Simon bat BARBEAU Yanis  
BADER Aymeric bat ROUX Tao  
POUPARD Mathis bat FELTRINO Nathan