Résultats - PRE REGION JUNIORS GARCONS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DANTEC Ronan (1243 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.100 E
2BRION Mathis (1232 pts)NANTES ST MEDARD DOULON80 E
3GUILLAUME Eloi (1074 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.65 E
4KYRIASIS Andreas (1073 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE52 E
5MOLITOR Karim (1177 pts)MOUZILLON E.T.T.42 E
6GAUDICHON Matthis (1096 pts)VILLENEUVE EN RETZ TT37 E
7NEVEU Bastien (1030 pts)SUCE SUR ERDRE32 E
8KEROUREDAN Matthieu (945 pts)ST BREVIN T.T.28 E
9BREMAUD Francois (879 pts)MOUZILLON E.T.T.25 E
10MICHEL Timothe (897 pts)NANTES MELLINET (LA)24 E
11VOISIN Clément (800 pts)NANTES TENNIS DE TABLE23 E
12MAUGAIN Alexis (824 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE22 E
13LE GAL LA SALLE Adrien (923 pts)CHAPELAINE (LA)17 E
14CORBREJAUD Ewen (1057 pts)SUCE SUR ERDRE15 E
15VIOLLEAU Tao (930 pts)MISSILLAC TTC13 E
16LAMBERT Thomas (805 pts)TEILLE C.P.11 E
17BLUTEAU Quentin (968 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE9 E
18COLOMBO Tristan (813 pts)TT CLISSONNAIS8 E
19LOUVET Edern (903 pts)NANTES ST MEDARD DOULON7 E
20BRACHET Titouan (738 pts)TT CLISSONNAIS6 E
21SAVALLE-GLOIRE Cyprien (914 pts)BLAIN TENNIS DE TABLE5 E
22RIDEL Arthur (748 pts)PONT ST MARTIN U.S.4 E
23BRETESCHE Robin (765 pts)BERNERIE (LA)3 E

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BLUTEAU Quentin bat COLOMBO Tristan  
LOUVET Edern bat BRACHET Titouan  
SAVALLE-GLOIRE Cyprien bat RIDEL Arthur  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
COLOMBO Tristan bat LOUVET Edern  
BLUTEAU Quentin bat BRACHET Titouan  
RIDEL Arthur bat BRETESCHE Robin  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
LOUVET Edern bat BRETESCHE Robin  
COLOMBO Tristan bat RIDEL Arthur  
BLUTEAU Quentin bat SAVALLE-GLOIRE Cyprien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DANTEC Ronan bat BRION Mathis  
GUILLAUME Eloi bat KYRIASIS Andreas  
MOLITOR Karim bat GAUDICHON Matthis  
NEVEU Bastien bat KEROUREDAN Matthieu  
BREMAUD Francois bat MICHEL Timothe  
VOISIN Clément bat MAUGAIN Alexis  
LE GAL LA SALLE Adrien bat CORBREJAUD Ewen  
VIOLLEAU Tao bat LAMBERT Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DANTEC Ronan bat GUILLAUME Eloi  
BRION Mathis bat KYRIASIS Andreas  
GAUDICHON Matthis bat NEVEU Bastien  
MOLITOR Karim bat KEROUREDAN Matthieu  
MICHEL Timothe bat MAUGAIN Alexis  
BREMAUD Francois bat VOISIN Clément  
CORBREJAUD Ewen bat VIOLLEAU Tao  
LE GAL LA SALLE Adrien bat LAMBERT Thomas  
1/4 F et places 9 à 16 
DANTEC Ronan bat NEVEU Bastien  
GUILLAUME Eloi bat GAUDICHON Matthis  
KYRIASIS Andreas bat MOLITOR Karim  
BRION Mathis bat KEROUREDAN Matthieu  
MICHEL Timothe bat CORBREJAUD Ewen  
MAUGAIN Alexis bat VIOLLEAU Tao  
VOISIN Clément bat LAMBERT Thomas  
BREMAUD Francois bat LE GAL LA SALLE Adrien  
1/8 de finale 
DANTEC Ronan bat CORBREJAUD Ewen  
NEVEU Bastien bat MICHEL Timothe  
GUILLAUME Eloi bat VIOLLEAU Tao  
GAUDICHON Matthis bat MAUGAIN Alexis  
MOLITOR Karim bat LAMBERT Thomas  
KYRIASIS Andreas bat VOISIN Clément  
KEROUREDAN Matthieu bat LE GAL LA SALLE Adrien  
BRION Mathis bat BREMAUD Francois  
Bar 2/3 
CORBREJAUD Ewen bat LOUVET Edern  
MICHEL Timothe bat BRETESCHE Robin  
VIOLLEAU Tao bat RIDEL Arthur  
MAUGAIN Alexis bat COLOMBO Tristan  
VOISIN Clément bat BRACHET Titouan  
LE GAL LA SALLE Adrien bat BLUTEAU Quentin  
BREMAUD Francois bat SAVALLE-GLOIRE Cyprien