Résultats - PRE REGION JUNIORS GARçONS-18ANS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LONGEPE Antonin (1471 pts)PAZENAISE T.T.100 E
2JUBE Grégory (1355 pts)GAVRE (LE) T.T.80 E
3DEBIAIS Lucas (1284 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE65 E
4GUIHOT Jeoffrey (1292 pts)STE LUCE T.T.52 E
5FERRE Noe (1368 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE42 E
6LEPERTEL Alexandre (1045 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE37 E
7CORGNET Brieuc (1304 pts)PAZENAISE T.T.32 E
8FAUGUET Timothy (1208 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE28 E
9ALBERT Cyprien (1314 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE25 E
10QUEVA Baptiste (1221 pts)VERTOU ASPV24 E
11BOIVEAU Mael (1414 pts)PAZENAISE T.T.23 E
12DANTEC Ronan (1015 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.22 E
13MALGORN Erwan (1122 pts)PELLERIN (LE)17 E
14DURAND Axel (1156 pts)LIGNE A.S.T.T.15 E
15FOUANON Hugo (987 pts)PONT ST MARTIN U.S.13 E
16VALLEGEAS Ewen (906 pts)PETIT MARS T.T.11 E
17GUILLEMETTE Thomas (1186 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.9 E
18BAHUAUD Mathieu (1157 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.8 E
19ORDRENNEAU Quentin (984 pts)LIGNE A.S.T.T.7 E
20NIZAN Bastien (1058 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.6 E
21MOLITOR Karim (1052 pts)MOUZILLON E.T.T.5 E
22VUILLAUME Gabin (983 pts)THOUARE TT4 E
23ABRIL Tanguy (1019 pts)ORVAULT SPORT3 E
24BONHOMME Tristan (834 pts)BOUAYE A.L.2 E

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
GUILLEMETTE Thomas bat BAHUAUD Mathieu  
ORDRENNEAU Quentin bat NIZAN Bastien  
MOLITOR Karim bat VUILLAUME Gabin  
ABRIL Tanguy bat BONHOMME Tristan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BAHUAUD Mathieu bat ORDRENNEAU Quentin  
GUILLEMETTE Thomas bat NIZAN Bastien  
MOLITOR Karim bat BONHOMME Tristan  
VUILLAUME Gabin bat ABRIL Tanguy  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
BAHUAUD Mathieu bat MOLITOR Karim  
ORDRENNEAU Quentin bat BONHOMME Tristan  
GUILLEMETTE Thomas bat VUILLAUME Gabin  
NIZAN Bastien bat ABRIL Tanguy  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LONGEPE Antonin bat JUBE Grégory  
DEBIAIS Lucas bat GUIHOT Jeoffrey  
FERRE Noe bat LEPERTEL Alexandre  
CORGNET Brieuc bat FAUGUET Timothy  
ALBERT Cyprien bat QUEVA Baptiste  
BOIVEAU Mael bat DANTEC Ronan  
MALGORN Erwan bat DURAND Axel  
FOUANON Hugo bat VALLEGEAS Ewen  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LONGEPE Antonin bat DEBIAIS Lucas  
JUBE Grégory bat GUIHOT Jeoffrey  
LEPERTEL Alexandre bat FAUGUET Timothy  
FERRE Noe bat CORGNET Brieuc  
QUEVA Baptiste bat BOIVEAU Mael  
ALBERT Cyprien bat DANTEC Ronan  
MALGORN Erwan bat FOUANON Hugo  
DURAND Axel bat VALLEGEAS Ewen  
1/4 F et places 9 à 16 
LONGEPE Antonin bat FAUGUET Timothy  
DEBIAIS Lucas bat LEPERTEL Alexandre  
GUIHOT Jeoffrey bat FERRE Noe  
JUBE Grégory bat CORGNET Brieuc  
QUEVA Baptiste bat MALGORN Erwan  
BOIVEAU Mael bat FOUANON Hugo  
ALBERT Cyprien bat DURAND Axel  
DANTEC Ronan bat VALLEGEAS Ewen  
1/8 de finale 
LONGEPE Antonin bat QUEVA Baptiste  
FAUGUET Timothy bat MALGORN Erwan  
LEPERTEL Alexandre bat BOIVEAU Mael  
DEBIAIS Lucas bat FOUANON Hugo  
GUIHOT Jeoffrey bat ALBERT Cyprien  
FERRE Noe bat DURAND Axel  
JUBE Grégory bat VALLEGEAS Ewen  
CORGNET Brieuc bat DANTEC Ronan  
Bar 2/3 
QUEVA Baptiste bat BAHUAUD Mathieu  
MALGORN Erwan bat MOLITOR Karim  
LEPERTEL Alexandre bat BONHOMME Tristan  
FOUANON Hugo bat ORDRENNEAU Quentin  
GUIHOT Jeoffrey bat GUILLEMETTE Thomas  
DURAND Axel bat VUILLAUME Gabin  
VALLEGEAS Ewen bat NIZAN Bastien  
DANTEC Ronan bat ABRIL Tanguy