Résultats - R1 AURA EST Minimes Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PAVILLET-PELAZ Mateo (809 pts)CHAMBERY TENNIS DE TABLE100 G
2LEFRANCOIS Ilan (660 pts)PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 7480 G
3LANORD Clément (639 pts)PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 7465 G
4MOILLE Rémi (566 pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE50 G
5LORTHIOIR Clement (758 pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT40 G
6MCHUGO Sam (638 pts)PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 7435 G
7MARCO BAHRI Bastien (573 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE30 G
8PIRON Marius (678 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE25 G
9FREMIOT Arthur (647 pts)U.S.T.T. SASSENAGE20 G
10CHAVET Alexandre (679 pts)HAUT BUGEY TT15 G
11OSSIMA Esteban (693 pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT10 G
12SEILER Arno (542 pts)ASPTT GRENOBLE T T7 G
13STORCK Quentin (619 pts)PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 745 G
14PEETERS Julian (625 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE4 G
15GUALINO Esteban (582 pts)CORCY TENNIS DE TABLE3 G
16LHOSTE Maxime (500 pts)STT MEZERIAT2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PAVILLET-PELAZ Mateo bat LEFRANCOIS Ilan  
LANORD Clément bat MOILLE Rémi  
LORTHIOIR Clement bat MCHUGO Sam  
MARCO BAHRI Bastien bat PIRON Marius  
FREMIOT Arthur bat CHAVET Alexandre  
OSSIMA Esteban bat SEILER Arno  
STORCK Quentin bat PEETERS Julian  
GUALINO Esteban bat LHOSTE Maxime  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PAVILLET-PELAZ Mateo bat MOILLE Rémi  
LEFRANCOIS Ilan bat LANORD Clément  
LORTHIOIR Clement bat MARCO BAHRI Bastien  
MCHUGO Sam bat PIRON Marius  
FREMIOT Arthur bat OSSIMA Esteban  
CHAVET Alexandre bat SEILER Arno  
STORCK Quentin bat LHOSTE Maxime  
PEETERS Julian bat GUALINO Esteban  
1/4 F et 1/4 FKO 
PAVILLET-PELAZ Mateo bat LORTHIOIR Clement  
MOILLE Rémi bat MARCO BAHRI Bastien  
LEFRANCOIS Ilan bat PIRON Marius  
LANORD Clément bat MCHUGO Sam  
OSSIMA Esteban bat STORCK Quentin  
FREMIOT Arthur bat LHOSTE Maxime  
SEILER Arno bat PEETERS Julian  
CHAVET Alexandre bat GUALINO Esteban  
Barrages 2e-3e 
LORTHIOIR Clement bat OSSIMA Esteban  
MARCO BAHRI Bastien bat FREMIOT Arthur  
PIRON Marius bat PEETERS Julian  
LANORD Clément bat CHAVET Alexandre