Résultats - R1 AURA EST Cadets Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PORTIER Julyan (1091 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE100 F
2BERTHELIN Baptiste (851 pts)TT ALBERTVILLE80 F
3MOUGIN Alexis (1007 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE65 F
4PERROCHEAU Matthieu (1069 pts)T.T. DU GRESIVAUDAN50 F
5PERRIN Augustin (762 pts)TT ST JEANNAIS40 F
6PAPAICONOMOU Kinan (796 pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT35 F
7PEDELABORDE Paul (835 pts)CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN30 F
8FORESTIER César (844 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE25 F
9LEIBUNDGUT Mathéo (802 pts)BRESSE TT20 F
10DE CEGLIA Théo (711 pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE15 F
11ROCHET Ewen (851 pts)GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT10 F
12DESCOTES Lucas (689 pts)CHIMILIN ABRETS PONT TT CAPTT7 F
13GRENIER Axel (760 pts)TT MANTHES5 F
14GRANGER Baptiste (644 pts)valence-bourg tennis de table4 F
15DEMOLLIENS Milo (712 pts)CHAMBERY TENNIS DE TABLE3 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PORTIER Julyan bat BERTHELIN Baptiste  
MOUGIN Alexis bat PERROCHEAU Matthieu  
PERRIN Augustin bat PAPAICONOMOU Kinan  
PEDELABORDE Paul bat FORESTIER CésarForfait 
LEIBUNDGUT Mathéo bat DE CEGLIA Théo  
ROCHET Ewen bat DESCOTES Lucas  
GRENIER Axel bat GRANGER Baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BERTHELIN Baptiste bat MOUGIN Alexis  
PORTIER Julyan bat PERROCHEAU Matthieu  
PERRIN Augustin bat PEDELABORDE Paul  
PAPAICONOMOU Kinan bat FORESTIER CésarForfait 
DE CEGLIA Théo bat ROCHET Ewen  
LEIBUNDGUT Mathéo bat DESCOTES Lucas  
GRANGER Baptiste bat DEMOLLIENS Milo  
1/4 F et 1/4 FKO 
MOUGIN Alexis bat PERRIN Augustin  
BERTHELIN Baptiste bat PEDELABORDE Paul  
PORTIER Julyan bat FORESTIER César  
PERROCHEAU Matthieu bat PAPAICONOMOU Kinan  
DE CEGLIA Théo bat GRENIER Axel  
LEIBUNDGUT Mathéo bat GRANGER Baptiste  
DESCOTES Lucas bat DEMOLLIENS Milo  
Barrages 2e-3e 
PERRIN Augustin bat DE CEGLIA Théo  
PEDELABORDE Paul bat ROCHET Ewen  
PORTIER Julyan bat LEIBUNDGUT Mathéo  
PAPAICONOMOU Kinan bat DESCOTES Lucas