Résultats - R1 AURA OUEST Benjamins garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BORNES Romain (519 pts)LYON 7 TT GERLAND 100 H
2PUGET Yann (500 pts)ES GENAS AZIEU80 H
3POISSON Nathan (564 pts)ES GENAS AZIEU65 H
4LANTZ Léandre (554 pts)CHARCOT STE FOY LES LYON50 H
5CASTELHANO Noa (538 pts)TT MONTROND LES BAINS40 H
6BERGER Arthur (579 pts)TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS35 H
7MOYNOT Matis (500 pts)AS TENNIS DE TABLE LYON 6ème30 H
8SIMEON Nathan (540 pts)ES GENAS AZIEU25 H
9PANSU Mahe (604 pts)LOIRE NORD TT20 H
10HOANG SABELLICO Matteo (525 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE15 H
11ADRIEN ESPIAGO Gabriel (507 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE10 H
12MANGONE Hugo (502 pts)ECULLY Tennis de Table7 H
13CASANOVA Clément (500 pts)AS TENNIS DE TABLE LYON 6ème5 H
14MOKOSSO-CHANAL Clément (500 pts)AUVR RILLIEUX4 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BORNES Romain bat PUGET Yann  
POISSON Nathan bat LANTZ Léandre  
CASTELHANO Noa bat BERGER Arthur  
MOYNOT Matis bat SIMEON NathanForfait 
PANSU Mahe bat HOANG SABELLICO Matteo  
ADRIEN ESPIAGO Gabriel bat MANGONE Hugo  
CASANOVA Clément bat MOKOSSO-CHANAL Clément  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BORNES Romain bat POISSON Nathan  
PUGET Yann bat LANTZ Léandre  
CASTELHANO Noa bat SIMEON NathanForfait 
BERGER Arthur bat MOYNOT Matis  
HOANG SABELLICO Matteo bat MANGONE Hugo  
PANSU Mahe bat ADRIEN ESPIAGO Gabriel  
1/4 F et 1/4 FKO 
BORNES Romain bat CASTELHANO Noa  
POISSON Nathan bat SIMEON Nathan  
LANTZ Léandre bat MOYNOT Matis  
PUGET Yann bat BERGER Arthur  
HOANG SABELLICO Matteo bat CASANOVA Clément  
PANSU Mahe bat MOKOSSO-CHANAL Clément  
Barrages 2e-3e 
CASTELHANO Noa bat HOANG SABELLICO Matteo  
POISSON Nathan bat MANGONE Hugo  
LANTZ Léandre bat ADRIEN ESPIAGO Gabriel  
PUGET Yann bat PANSU Mahe