Résultats - R1 AURA OUEST Juniors Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CHANTRE Johanes (1307 pts)A.T.T. AULNAT100 E
2MELMOUX Fantin (1412 pts)FJEP MEYZIEU80 E
3RIOLLET Romain (1271 pts)C L COURNON65 E
4BLATEYRON Matheo (952 pts)C L COURNON50 E
5DURET Simon (1070 pts)LYON 7 TT GERLAND 40 E
6BRUNON Emilien (1075 pts)TENNIS DE TABLE VEAUCHE35 E
7LERAY Kevin (982 pts)SAINT CHAMOND TT30 E
8BRODA Lou (915 pts)C L COURNON25 E
9LANZA Enzo (1235 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE20 E
10TISSIER Hugo (1111 pts)U.S. ISSOIRE TT15 E
11ANDRIEU Matthieu (940 pts)AL CROIX ROUSSE10 E
12VERCHERE Quentin (1069 pts)AS VILLEREST TENNIS DE TABLE7 E
13FERRY Matthieu (1044 pts)VILLEFRANCHE TTCAV5 E
14QUEIROS Nathan (1189 pts)COMMENTRY TENNIS DE TABLE4 E
15VAN DIJK Alexis (964 pts)A.T.T. AULNAT3 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CHANTRE Johanes bat MELMOUX Fantin  
RIOLLET Romain bat BLATEYRON Matheo  
DURET Simon bat BRUNON Emilien  
LERAY Kevin bat BRODA Lou  
LANZA Enzo bat TISSIER Hugo  
ANDRIEU Matthieu bat VERCHERE Quentin  
FERRY Matthieu bat QUEIROS Nathan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MELMOUX Fantin bat RIOLLET Romain  
CHANTRE Johanes bat BLATEYRON Matheo  
BRUNON Emilien bat BRODA Lou  
DURET Simon bat LERAY Kevin  
LANZA Enzo bat ANDRIEU Matthieu  
TISSIER Hugo bat VERCHERE Quentin  
FERRY Matthieu bat VAN DIJK Alexis  
1/4 F et 1/4 FKO 
MELMOUX Fantin bat BRUNON Emilien  
RIOLLET Romain bat BRODA Lou  
BLATEYRON Matheo bat LERAY Kevin  
CHANTRE Johanes bat DURET Simon  
ANDRIEU Matthieu bat QUEIROS Nathan  
VERCHERE Quentin bat FERRY Matthieu  
TISSIER Hugo bat VAN DIJK Alexis  
Barrages 2e-3e 
BRUNON Emilien bat QUEIROS Nathan  
BRODA Lou bat LANZA Enzo  
LERAY Kevin bat VERCHERE Quentin  
DURET Simon bat TISSIER Hugo