Résultats - D1 SENIORS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BECUE Corentin (1606 pts)ETOILE PONGISTE PAYS DE FAYENCE100 E
2BUCHBACH Arnaud (1523 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE80 E
3PASSI Etienne (1485 pts)A M S L FREJUS65 E
4AZZOUZ Scander (1472 pts)ASLTT ARGENS55 E
5SALVI Clement (1376 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE45 E
6MELI Nattan (1119 pts)TT PIERREFEU DU VAR1 E
7LEONARDON Anthony (1321 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE37 E
8BARBAROUX Michel (1247 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE35 E
9VANVOLSEM Ange (1264 pts)T.T.LUCOIS33 E
10ROUSSEAUX Patrick (1082 pts)T.T.LUCOIS32 E
11LE ROUX Thomas (1293 pts)A.S. MAXIME T.T.31 E
12FOUCAULT Matthieu (1246 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE30 E
13GAROFALO Thierry (1233 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE29 E
14GUILLIER Frederic (1158 pts)ETOILE PONGISTE PAYS DE FAYENCE28 E
15GUILHEM Yann (1270 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE27 E
16FARCE Guy (1181 pts)VALLEE DU GAPEAU TT26 E
17MAILLOT Gregory (1456 pts)US LA CRAU TENNIS DE TABLE23 E
18CANNAROZZO Fabio (1113 pts)A S SAINT RAPHAEL1 E
19GARCIN Pascal (1275 pts)F.R.ST JULIEN17 E
20LEBUGLE Bastien (1162 pts)A.S. MAXIME T.T.15 E
21JUBELIN Jean (1145 pts)ATT DRACENIE1 E
22LEBAIR Arthur (1043 pts)US LA CRAU TENNIS DE TABLE1 E
23LAFFITE Tristan (1005 pts)T.T. SIX FOURS11 E
24COLLAR Julian (1214 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table10 E
25MARTIN Christophe (1042 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table9 E
26BASSET Ludovic (1033 pts)F.R.ST JULIEN8 E
27BERNE Frederic (1053 pts)F.R.ST JULIEN7 E
28ROUSCHMEYER Sam (1037 pts)T.T. SIX FOURS1 E
29ANTOINE Francis (1048 pts)A M S L FREJUS5 E
30DELANNOY Jacques (947 pts)A S SAINT RAPHAEL4 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BECUE Corentin bat BUCHBACH Arnaud  
PASSI Etienne bat AZZOUZ Scander  
SALVI Clement bat MELI Nattan  
LEONARDON Anthony bat BARBAROUX Michel  
VANVOLSEM Ange bat ROUSSEAUX Patrick  
LE ROUX Thomas bat FOUCAULT Matthieu  
GAROFALO Thierry bat GUILLIER Frederic  
GUILHEM Yann bat FARCE GuyForfait 
1/2 F, 5 à 8 ....12 à 16 
BECUE Corentin bat AZZOUZ Scander  
BUCHBACH Arnaud bat PASSI Etienne  
MELI Nattan bat BARBAROUX Michel  
SALVI Clement bat LEONARDON Anthony  
ROUSSEAUX Patrick bat LE ROUX Thomas  
VANVOLSEM Ange bat FOUCAULT Matthieu  
GAROFALO Thierry bat GUILHEM Yann  
GUILLIER Frederic bat FARCE GuyForfait 
1/4 F, Places 9 à 16 
BECUE Corentin bat BARBAROUX Michel  
AZZOUZ Scander bat MELI Nattan  
BUCHBACH Arnaud bat LEONARDON Anthony  
PASSI Etienne bat SALVI Clement  
LE ROUX Thomas bat GUILHEM Yann  
ROUSSEAUX Patrick bat GAROFALO Thierry  
FOUCAULT Matthieu bat GUILLIER Frederic  
VANVOLSEM Ange bat FARCE Guy  
1/8 de finale 
BECUE Corentin bat LE ROUX Thomas  
BARBAROUX Michel bat GUILHEM Yann  
MELI Nattan bat GAROFALO Thierry  
AZZOUZ Scander bat ROUSSEAUX Patrick  
BUCHBACH Arnaud bat FOUCAULT Matthieu  
LEONARDON Anthony bat GUILLIER Frederic  
SALVI Clement bat VANVOLSEM Ange  
PASSI Etienne bat FARCE Guy