Résultats - D1 SENIORS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SALVI Clement (1376 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE100 E
2PASSI Etienne (1485 pts)A M S L FREJUS80 E
3LE ROUX Thomas (1293 pts)A.S. MAXIME T.T.65 E
4ESPOSITO Antony (1322 pts)T.T. SIX FOURS55 E
5MAILLOT Gregory (1456 pts)US LA CRAU TENNIS DE TABLE45 E
6FOUCAULT Matthieu (1246 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE40 E
7COLLAR Julian (1214 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table37 E
8MALARET Theo (1216 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE35 E
9RABETAUD Hugo (1288 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table1 E
10DELCROIX Alexis (1113 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table32 E
11GUILLOU Nolan (1029 pts)T.T. SIX FOURS1 E
12LECOURT Guillaume (1206 pts)U.S.TROPEZIENNE30 E
13ROUSCHMEYER Sam (1037 pts)T.T. SIX FOURS1 E
14GARCIN Pascal (1275 pts)F.R.ST JULIEN28 E
15LAFFITE Tristan (1005 pts)T.T. SIX FOURS27 E
16SAN MARTIN Patrick (1296 pts)T.T. HYEROIS26 E
17VANVOLSEM Ange (1264 pts)T.T.LUCOIS23 E
18LEBUGLE Bastien (1162 pts)A.S. MAXIME T.T.20 E
19JUBELIN Jean (1145 pts)ATT DRACENIE1 E
20GRIMARD Jonathan (927 pts)Tennis de Table CARQUEIRANNAIS1 E
21ROUSSEAUX Patrick (1082 pts)T.T.LUCOIS13 E
22MARTIN Christophe (1042 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table12 E
23CANNAROZZO Fabio (1113 pts)A S SAINT RAPHAEL1 E
24SARTOR Damien (940 pts)A.S. MAXIME T.T.10 E
25BASSET Ludovic (1033 pts)F.R.ST JULIEN9 E
26BARBAROUX Michel (1247 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE8 E
27GUILHEM Yann (1270 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE7 E
28ANTOINE Francis (1048 pts)A M S L FREJUS6 E
29FARCE Guy (1181 pts)VALLEE DU GAPEAU TT5 E
30BERNE Frederic (1053 pts)F.R.ST JULIEN4 E
31ORLHAC Lucas (988 pts)A S SAINT RAPHAEL1 E
32LEONARDON Anthony (1321 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SALVI Clement bat PASSI Etienne  
LE ROUX Thomas bat ESPOSITO Antony  
MAILLOT Gregory bat FOUCAULT Matthieu  
COLLAR Julian bat MALARET Theo  
RABETAUD Hugo bat DELCROIX Alexis  
GUILLOU Nolan bat LECOURT Guillaume  
ROUSCHMEYER Sam bat GARCIN Pascal  
LAFFITE Tristan bat SAN MARTIN Patrick  
1/2 F, 5 à 8 ....12 à 16 
PASSI Etienne bat ESPOSITO Antony  
SALVI Clement bat LE ROUX Thomas  
MAILLOT Gregory bat COLLAR Julian  
FOUCAULT Matthieu bat MALARET Theo  
RABETAUD Hugo bat GUILLOU Nolan  
DELCROIX Alexis bat LECOURT Guillaume  
GARCIN Pascal bat SAN MARTIN Patrick  
ROUSCHMEYER Sam bat LAFFITE Tristan  
1/4 F, Places 9 à 16 
PASSI Etienne bat MAILLOT Gregory  
ESPOSITO Antony bat COLLAR Julian  
SALVI Clement bat MALARET Theo  
LE ROUX Thomas bat FOUCAULT Matthieu  
RABETAUD Hugo bat GARCIN Pascal  
GUILLOU Nolan bat SAN MARTIN Patrick  
DELCROIX Alexis bat LAFFITE Tristan  
LECOURT Guillaume bat ROUSCHMEYER Sam  
1/8 de finale 
PASSI Etienne bat GARCIN Pascal  
MAILLOT Gregory bat RABETAUD Hugo  
COLLAR Julian bat GUILLOU Nolan  
ESPOSITO Antony bat SAN MARTIN Patrick  
SALVI Clement bat DELCROIX Alexis  
MALARET Theo bat LAFFITE Tristan  
LE ROUX Thomas bat LECOURT Guillaume  
FOUCAULT Matthieu bat ROUSCHMEYER Sam