Résultats - D1 SENIORS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DELCROIX Alexis (1113 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table100 E
2VANVOLSEM Ange (1264 pts)T.T.LUCOIS80 E
3IZBORNICKI Sacha (1270 pts)A S SAINT RAPHAEL1 E
4LE ROUX Thomas (1293 pts)A.S. MAXIME T.T.55 E
5FOUCAULT Matthieu (1246 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE45 E
6COLLAR Julian (1214 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table40 E
7MALARET Theo (1216 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE37 E
8ESPOSITO Antony (1322 pts)T.T. SIX FOURS35 E
9CANNAROZZO Fabio (1113 pts)A S SAINT RAPHAEL1 E
10GARCIN Pascal (1275 pts)F.R.ST JULIEN32 E
11GUILLOU Nolan (1029 pts)T.T. SIX FOURS1 E
12JUBELIN Jean (1145 pts)ATT DRACENIE1 E
13LECOURT Guillaume (1206 pts)U.S.TROPEZIENNE29 E
14GAROFALO Thierry (1233 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE28 E
15GUILLIER Frederic (1158 pts)ETOILE PONGISTE PAYS DE FAYENCE27 E
16GRIMARD Jonathan (927 pts)Tennis de Table CARQUEIRANNAIS1 E
17FARCE Guy (1181 pts)VALLEE DU GAPEAU TT23 E
18MARTIN Christophe (1042 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table20 E
19BERNE Frederic (1053 pts)F.R.ST JULIEN17 E
20BASSET Ludovic (1033 pts)F.R.ST JULIEN15 E
21LEBUGLE Bastien (1162 pts)A.S. MAXIME T.T.13 E
22ORLHAC Lucas (988 pts)A S SAINT RAPHAEL1 E
23GOLETTO Loris (917 pts)Tennis de Table CARQUEIRANNAIS11 E
24ANTOINE Francis (1048 pts)A M S L FREJUS10 E
25BALLE Gautier (897 pts)TOULON LA SEYNE Tennis de Table9 E
26SERAFINI Enzo (992 pts)Tennis de Table CARQUEIRANNAIS8 E
27SARTOR Damien (940 pts)A.S. MAXIME T.T.7 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DELCROIX Alexis bat VANVOLSEM Ange  
IZBORNICKI Sacha bat LE ROUX Thomas  
FOUCAULT Matthieu bat COLLAR Julian  
MALARET Theo bat ESPOSITO Antony  
CANNAROZZO Fabio bat GARCIN Pascal  
GUILLOU Nolan bat JUBELIN Jean  
1/2 F, 5 à 8 ....12 à 16 
DELCROIX Alexis bat LE ROUX Thomas  
VANVOLSEM Ange bat IZBORNICKI Sacha  
COLLAR Julian bat ESPOSITO Antony  
FOUCAULT Matthieu bat MALARET Theo  
CANNAROZZO Fabio bat GUILLOU Nolan  
GARCIN Pascal bat JUBELIN Jean  
1/4 F, Places 9 à 16 
LE ROUX Thomas bat ESPOSITO Antony  
DELCROIX Alexis bat COLLAR Julian  
VANVOLSEM Ange bat FOUCAULT Matthieu  
IZBORNICKI Sacha bat MALARET Theo  
CANNAROZZO Fabio bat Absent AbsentForfait 
GUILLOU Nolan bat Absent AbsentForfait 
GARCIN Pascal bat Absent AbsentForfait 
JUBELIN Jean bat Absent AbsentForfait 
1/8 de finale 
LE ROUX Thomas bat Absent AbsentForfait 
ESPOSITO Antony bat CANNAROZZO Fabio  
COLLAR Julian bat GUILLOU Nolan  
DELCROIX Alexis bat Absent AbsentForfait 
FOUCAULT Matthieu bat Absent AbsentForfait 
VANVOLSEM Ange bat GARCIN Pascal  
IZBORNICKI Sacha bat JUBELIN Jean  
MALARET Theo bat Absent AbsentForfait