Résultats - D1 - Seniors Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LAURENT Arnaud (1320 pts)PPC KERHUONNAIS100 D
2JACQ Antoine (1293 pts)RAQ PLONEVEZIENNE80 D
3ROSPARS Clément (1228 pts)PPC KERHUONNAIS65 D
4RIGOT Guillaume (1372 pts)RP FOUESNANT50 D
5GUENOLE Alexandre (1441 pts)RC BRIEC DE L ODET40 D
6LE GALL Matis (1444 pts)PPC KERHUONNAIS35 D
7BEL Sébastien (1142 pts)TT JA CHATEAULIN30 D
8PENNEC Frédéric (1191 pts)UJR LANGOLEN25 D
9LE GUEN Claude (1285 pts)PPC KERHUONNAIS20 D
10PELISSIER Thomas (1118 pts)GDR GUIPAVAS15 D
11TANGUY Ronan (1126 pts)RAQUETTE PLOM-TREM-PLUG10 D
12GARREC Brendan (1120 pts)PLOMEUR TT7 D
13MORVAN Yann (1049 pts)PLOUDALMEZEAU TENNIS DE TABLE5 D
14GOASDOUE Loic (874 pts)PPC KERHUONNAIS4 D
15LE JEUNE David (991 pts)TT GOUESNOU3 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LAURENT Arnaud bat JACQ Antoine  
ROSPARS Clément bat RIGOT Guillaume  
GUENOLE Alexandre bat LE GALL Matis  
BEL Sébastien bat PENNEC Frédéric  
LE GUEN Claude bat PELISSIER Thomas  
TANGUY Ronan bat GARREC Brendan  
MORVAN Yann bat GOASDOUE Loic  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LAURENT Arnaud bat ROSPARS Clément  
JACQ Antoine bat RIGOT Guillaume  
GUENOLE Alexandre bat PENNEC Frédéric  
LE GALL Matis bat BEL Sébastien  
PELISSIER Thomas bat GARREC Brendan  
LE GUEN Claude bat TANGUY Ronan  
GOASDOUE Loic bat LE JEUNE David  
1/4 F et 1/4 FKO 
LAURENT Arnaud bat GUENOLE Alexandre  
ROSPARS Clément bat PENNEC Frédéric  
RIGOT Guillaume bat BEL Sébastien  
JACQ Antoine bat LE GALL Matis  
PELISSIER Thomas bat MORVAN Yann  
TANGUY Ronan bat GOASDOUE Loic  
LE GUEN Claude bat LE JEUNE David  
Barrages 2e-3e 
LAURENT Arnaud bat PELISSIER Thomas  
PENNEC Frédéric bat GARREC Brendan  
BEL Sébastien bat TANGUY Ronan  
JACQ Antoine bat LE GUEN Claude