Résultats - D1 - 18 ans Garçons

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PILVEN Nicklas (1143 pts)GDR GUIPAVAS100 E
2ROLLAND Ewen (1217 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT80 E
3HARTEREAU Antoine (1341 pts)GDR GUIPAVAS65 E
4MANCELON Dorian (987 pts)TT DES ABERS50 E
5LE SAINT Hugo (1282 pts)LANDERNEAU TT40 E
6AUDRAIN Baptiste (1106 pts)RP FOUESNANT35 E
7MERRIEN Nils (1037 pts)PPC KERHUONNAIS30 E
8LE TENNIER Nolan (1121 pts)TOURC'H-ELLIANT TT25 E
9FAURE Alexandre (1070 pts)GDR GUIPAVAS20 E
10JEZEQUEL Corentin (971 pts)LES PONGISTES BIGOUDENS15 E
11LE LANN Yael (695 pts)PPC KERHUONNAIS10 E
12LE ROUX Théo (849 pts)GDR GUIPAVAS7 E
13PEDEN Lucas (757 pts)TT LE FOLGOET-LESNEVEN5 E
14DIREUR Ewen (723 pts)SAINT-DIVY SPORT TT4 E
15TURPIN Léo (929 pts)PPC CLEDEROIS3 E
16DUPUY Pierrick (779 pts)GDR GUIPAVAS2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PILVEN Nicklas bat ROLLAND Ewen  
HARTEREAU Antoine bat MANCELON Dorian  
LE SAINT Hugo bat AUDRAIN Baptiste  
MERRIEN Nils bat LE TENNIER Nolan  
FAURE Alexandre bat JEZEQUEL Corentin  
LE LANN Yael bat LE ROUX Théo  
PEDEN Lucas bat DIREUR Ewen  
TURPIN Léo bat DUPUY Pierrick  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PILVEN Nicklas bat HARTEREAU Antoine  
ROLLAND Ewen bat MANCELON Dorian  
LE SAINT Hugo bat LE TENNIER Nolan  
AUDRAIN Baptiste bat MERRIEN Nils  
FAURE Alexandre bat LE ROUX Théo  
JEZEQUEL Corentin bat LE LANN Yael  
PEDEN Lucas bat TURPIN Léo  
DIREUR Ewen bat DUPUY Pierrick  
1/4 F et 1/4 FKO 
HARTEREAU Antoine bat LE SAINT Hugo  
PILVEN Nicklas bat LE TENNIER Nolan  
ROLLAND Ewen bat AUDRAIN Baptiste  
MANCELON Dorian bat MERRIEN Nils  
LE ROUX Théo bat TURPIN Léo  
FAURE Alexandre bat PEDEN Lucas  
JEZEQUEL Corentin bat DUPUY Pierrick  
LE LANN Yael bat DIREUR Ewen  
Barrages 2e-3e 
LE SAINT Hugo bat TURPIN Léo  
LE TENNIER Nolan bat FAURE Alexandre  
AUDRAIN Baptiste bat JEZEQUEL Corentin  
MERRIEN Nils bat LE LANN Yael