Résultats - D1 - 18 ans Garçons

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROLLAND Ewen (1217 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT100 E
2ROUSSELIN Dorian (1335 pts)RP FOUESNANT80 E
3LE SAINT Hugo (1282 pts)LANDERNEAU TT65 E
4PILVEN Nicklas (1143 pts)GDR GUIPAVAS50 E
5MERRIEN Nils (1037 pts)PPC KERHUONNAIS40 E
6TURPIN Léo (929 pts)PPC CLEDEROIS35 E
7MANCELON Dorian (987 pts)TT DES ABERS30 E
8ABIVEN Paul (1109 pts)SAINT-DIVY SPORT TT25 E
9FAURE Alexandre (1070 pts)GDR GUIPAVAS20 E
10LAGADEC Maxime (923 pts)TT DES ABERS15 E
11DIEUCHO Clément (948 pts)TTC BREST RECOUVRANCE10 E
12GUEGUEN Anthony (808 pts)SAINT-RENAN TT7 E
13LE ROUX Théo (849 pts)GDR GUIPAVAS5 E
14TOULEMONT Mathis (658 pts)TT LOCTUDY4 E
15PLOUZENNEC Lilian (771 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT3 E
16LE LANN Yael (695 pts)PPC KERHUONNAIS2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROLLAND Ewen bat ROUSSELIN Dorian  
LE SAINT Hugo bat PILVEN Nicklas  
MERRIEN Nils bat TURPIN Léo  
MANCELON Dorian bat ABIVEN Paul  
FAURE Alexandre bat LAGADEC Maxime  
DIEUCHO Clément bat GUEGUEN Anthony  
LE ROUX Théo bat TOULEMONT Mathis  
PLOUZENNEC Lilian bat LE LANN Yael  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROUSSELIN Dorian bat LE SAINT Hugo  
ROLLAND Ewen bat PILVEN Nicklas  
MERRIEN Nils bat ABIVEN Paul  
TURPIN Léo bat MANCELON Dorian  
LAGADEC Maxime bat DIEUCHO Clément  
FAURE Alexandre bat GUEGUEN Anthony  
TOULEMONT Mathis bat LE LANN Yael  
LE ROUX Théo bat PLOUZENNEC Lilian  
1/4 F et 1/4 FKO 
ROUSSELIN Dorian bat ABIVEN Paul  
LE SAINT Hugo bat MERRIEN Nils  
PILVEN Nicklas bat MANCELON Dorian  
ROLLAND Ewen bat TURPIN Léo  
LAGADEC Maxime bat TOULEMONT Mathis  
DIEUCHO Clément bat LE LANN Yael  
FAURE Alexandre bat LE ROUX Théo  
GUEGUEN Anthony bat PLOUZENNEC Lilian  
Barrages 2e-3e 
ABIVEN Paul bat LAGADEC Maxime  
MERRIEN Nils bat DIEUCHO Clément  
MANCELON Dorian bat FAURE Alexandre  
TURPIN Léo bat PLOUZENNEC Lilian