Résultats - D1 - 15 ans Garçons

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LE HELLOCO Evan (1156 pts)LANDERNEAU TT100 F
2LE HELLOCO Titouan (1076 pts)LANDERNEAU TT80 F
3MUGNAINI DE RICCI Lucas (761 pts)LANDERNEAU TT65 F
4LE GUELLEC - RUBION Louis (911 pts)TTC BREST RECOUVRANCE50 F
5BERDER Youn (780 pts)DOUARNENEZ TT40 F
6FOLL-REBASA Adrien (777 pts)GDR GUIPAVAS35 F
7QUIVIGER Jérémie (706 pts)RP FOUESNANT30 F
8MAGRANT Axel (715 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET25 F
9NOZAHIC Enzo (913 pts)RP FOUESNANT20 F
10HELIES Romain (773 pts)GDR GUIPAVAS15 F
11RIOU Vincent (702 pts)TT LANDIVISIAU10 F
12ACOLAT Gabriel (614 pts)RP FOUESNANT7 F
13BUTYN Nicolas (668 pts)PRESQU'ILE de CROZON TT5 F
14BOISSIER Hugo (663 pts)PRESQU'ILE de CROZON TT4 F
15CHAUVEAU - CLAQUIN Malo (598 pts)PPC KERHUONNAIS3 F
16LE BEC Thomas (619 pts)GDR GUIPAVAS2 F
PAJOT Jules (892 pts)PPC KERHUONNAIS

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LE HELLOCO Evan bat LE HELLOCO Titouan  
MUGNAINI DE RICCI Lucas bat LE GUELLEC - RUBION Louis  
BERDER Youn bat FOLL-REBASA Adrien  
QUIVIGER Jérémie bat MAGRANT Axel  
NOZAHIC Enzo bat HELIES Romain  
RIOU Vincent bat ACOLAT Gabriel  
BUTYN Nicolas bat BOISSIER Hugo  
CHAUVEAU - CLAQUIN Malo bat LE BEC Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LE HELLOCO Titouan bat MUGNAINI DE RICCI Lucas  
LE HELLOCO Evan bat LE GUELLEC - RUBION Louis  
BERDER Youn bat MAGRANT Axel  
FOLL-REBASA Adrien bat QUIVIGER Jérémie  
NOZAHIC Enzo bat RIOU Vincent  
HELIES Romain bat ACOLAT Gabriel  
BUTYN Nicolas bat CHAUVEAU - CLAQUIN Malo  
BOISSIER Hugo bat LE BEC Thomas  
1/4 F et 1/4 FKO 
LE HELLOCO Titouan bat BERDER Youn  
MUGNAINI DE RICCI Lucas bat MAGRANT Axel  
LE GUELLEC - RUBION Louis bat FOLL-REBASA Adrien  
LE HELLOCO Evan bat QUIVIGER Jérémie  
NOZAHIC Enzo bat CHAUVEAU - CLAQUIN Malo  
RIOU Vincent bat BUTYN Nicolas  
ACOLAT Gabriel bat BOISSIER Hugo  
HELIES Romain bat LE BEC Thomas  
Barrages 2e-3e 
BERDER Youn bat NOZAHIC Enzo  
MAGRANT Axel bat RIOU Vincent  
FOLL-REBASA Adrien bat ACOLAT Gabriel  
QUIVIGER Jérémie bat HELIES Romain