Résultats - D1 - 13 ans Garçons

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SEVELLEC Louis (676 pts)LANDERNEAU TT100 G
2NICAISE Lucas (597 pts)RP FOUESNANT80 G
3BROCHARD Lucas (645 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET65 G
4ROYAUX Elouann (621 pts)RP FOUESNANT50 G
5LABROUSSE Kaelig (625 pts)PPC KERHUONNAIS40 G
6COUSSA - CARIOU Antoine (700 pts)TT KEMPERLE35 G
7TANGUY Noan (661 pts)ESK ST-POL DE LEON30 G
8SAULNIER Romain (593 pts)RP FOUESNANT25 G
9LE LOC'H Lilian (598 pts)LES PONGISTES BIGOUDENS20 G
10GILLOUARD Swann (557 pts)PPC KERHUONNAIS15 G
11GALLIC Victor (549 pts)DOUARNENEZ TT10 G
12CANEVET Mylhan (535 pts)LES PONGISTES BIGOUDENS7 G
13LOFFREDO Lucas (560 pts)LANDERNEAU TT5 G
14GOUES Damien (534 pts)LANDERNEAU TT4 G
15LEBOUC Mathurin (500 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT3 G
16BORGNE Erwan (530 pts)TTAL HUELGOAT-PLOUYE2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SEVELLEC Louis bat NICAISE Lucas  
BROCHARD Lucas bat ROYAUX Elouann  
LABROUSSE Kaelig bat COUSSA - CARIOU Antoine  
TANGUY Noan bat SAULNIER Romain  
LE LOC'H Lilian bat GILLOUARD Swann  
GALLIC Victor bat CANEVET Mylhan  
LOFFREDO Lucas bat GOUES Damien  
LEBOUC Mathurin bat BORGNE Erwan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
SEVELLEC Louis bat ROYAUX Elouann  
NICAISE Lucas bat BROCHARD Lucas  
COUSSA - CARIOU Antoine bat SAULNIER Romain  
LABROUSSE Kaelig bat TANGUY Noan  
LE LOC'H Lilian bat GALLIC Victor  
GILLOUARD Swann bat CANEVET Mylhan  
GOUES Damien bat LEBOUC Mathurin  
LOFFREDO Lucas bat BORGNE Erwan  
1/4 F et 1/4 FKO 
SEVELLEC Louis bat COUSSA - CARIOU Antoine  
ROYAUX Elouann bat SAULNIER Romain  
BROCHARD Lucas bat TANGUY Noan  
NICAISE Lucas bat LABROUSSE Kaelig  
LE LOC'H Lilian bat GOUES Damien  
GALLIC Victor bat LEBOUC Mathurin  
GILLOUARD Swann bat BORGNE Erwan  
CANEVET Mylhan bat LOFFREDO Lucas  
Barrages 2e-3e 
SEVELLEC Louis bat LE LOC'H Lilian  
SAULNIER Romain bat GALLIC Victor  
TANGUY Noan bat GILLOUARD Swann  
NICAISE Lucas bat CANEVET Mylhan