Résultats - D2 -13 ans masculin

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ABOU Yohann (790 pts)VGA ST MAUR US100 I
2LEPINE SUARD Robin (555 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT80 I
3DRIS Timeo (608 pts)ALFORT JS65 I
4VERON Niels (548 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE50 I
5GAUDART Gustave (517 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT40 I
6HORN Danilo (581 pts)IVRY US TT35 I
7MARION Romain (554 pts)VGA ST MAUR US30 I
8HECQUET ESTIN Jonas (553 pts)VGA ST MAUR US25 I
9ROSA Timéo (535 pts)VGA ST MAUR US20 I
10SCHERIER Nicolas (571 pts)KREMLIN BICETRE US15 I
11MOREAU Clement (600 pts)NOGENT TT10 I
12SAINT-YVES Gabriel (514 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT7 I
13MARTINEZ Johan (520 pts)SUCY ES5 I
14DA SILVA Madison (500 pts)ALFORT JS4 I
15STROBEL Lucas (500 pts)VILLIERS ES3 I
16LAU Joris (500 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ABOU Yohann bat LEPINE SUARD Robin  
DRIS Timeo bat VERON Niels  
GAUDART Gustave bat HORN Danilo  
MARION Romain bat HECQUET ESTIN Jonas  
ROSA Timéo bat SCHERIER Nicolas  
MOREAU Clement bat SAINT-YVES Gabriel  
MARTINEZ Johan bat DA SILVA Madison  
STROBEL Lucas bat LAU Joris  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ABOU Yohann bat DRIS Timeo  
LEPINE SUARD Robin bat VERON Niels  
GAUDART Gustave bat HECQUET ESTIN Jonas  
HORN Danilo bat MARION Romain  
ROSA Timéo bat SAINT-YVES Gabriel  
SCHERIER Nicolas bat MOREAU Clement  
DA SILVA Madison bat LAU Joris  
MARTINEZ Johan bat STROBEL Lucas  
1/4 F et 1/4 FKO 
DRIS Timeo bat GAUDART Gustave  
ABOU Yohann bat HECQUET ESTIN Jonas  
VERON Niels bat MARION Romain  
LEPINE SUARD Robin bat HORN Danilo  
SAINT-YVES Gabriel bat LAU Joris  
ROSA Timéo bat DA SILVA Madison  
SCHERIER Nicolas bat STROBEL Lucas  
MOREAU Clement bat MARTINEZ Johan  
Barrages 2e-3e 
DRIS Timeo bat SAINT-YVES Gabriel  
HECQUET ESTIN Jonas bat ROSA Timéo  
MARION Romain bat SCHERIER Nicolas  
LEPINE SUARD Robin bat MOREAU Clement