Résultats - D2 - 15 ans Garçons - zone sud

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GALLIC Victor (542 pts)DOUARNENEZ TT100 G
2L'HOURS Raphaël (531 pts)RAQ PLONEVEZIENNE80 G
3NEDELLEC Ewen (548 pts)TTAL HUELGOAT-PLOUYE65 G
4STERCKX Keryann (537 pts)AL PLONEOUR-LANVERN50 G
5COINTEPAS Mateo (538 pts)MOELAN TENNIS DE TABLE40 G
6BRAUT Antoine (558 pts)TT LOCTUDY35 G
7BOZEC Olcan (503 pts)DOUARNENEZ TT30 G
8BARRETEAU Elouan (509 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT25 G
9LE BORGNE Nolan (516 pts)TTAL HUELGOAT-PLOUYE20 G
10RIVIER Etan (516 pts)RP FOUESNANT15 G
11BOUDEHEN Sevan (500 pts)RP FOUESNANT10 G
12SALAUN Liam (500 pts)AL PLONEOUR-LANVERN7 G
13SCORDIA Demet (517 pts)LES PONGISTES BIGOUDENS5 G
14DOUDET Arthur (509 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT4 G
15BALBOT Soren (508 pts)LES PONGISTES BIGOUDENS3 G
16BESNARD Aymeric (500 pts)AL PLONEOUR-LANVERN2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GALLIC Victor bat L'HOURS Raphaël  
NEDELLEC Ewen bat STERCKX Keryann  
COINTEPAS Mateo bat BRAUT Antoine  
BOZEC Olcan bat BARRETEAU Elouan  
LE BORGNE Nolan bat RIVIER Etan  
BOUDEHEN Sevan bat SALAUN Liam  
SCORDIA Demet bat DOUDET Arthur  
BALBOT Soren bat BESNARD Aymeric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
L'HOURS Raphaël bat STERCKX Keryann  
GALLIC Victor bat NEDELLEC Ewen  
BRAUT Antoine bat BARRETEAU Elouan  
COINTEPAS Mateo bat BOZEC Olcan  
LE BORGNE Nolan bat BOUDEHEN Sevan  
RIVIER Etan bat SALAUN Liam  
SCORDIA Demet bat BALBOT Soren  
DOUDET Arthur bat BESNARD Aymeric  
1/4 F et 1/4 FKO 
L'HOURS Raphaël bat BRAUT Antoine  
STERCKX Keryann bat BARRETEAU Elouan  
GALLIC Victor bat COINTEPAS Mateo  
NEDELLEC Ewen bat BOZEC Olcan  
BOUDEHEN Sevan bat BALBOT Soren  
LE BORGNE Nolan bat SCORDIA Demet  
RIVIER Etan bat DOUDET Arthur  
SALAUN Liam bat BESNARD Aymeric  
Barrages 2e-3e 
L'HOURS Raphaël bat BOUDEHEN Sevan  
BARRETEAU Elouan bat SCORDIA Demet  
COINTEPAS Mateo bat RIVIER Etan  
BOZEC Olcan bat BESNARD Aymeric