Résultats - D1 - 11 ans Garçons

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CADALEN Sacha (583 pts)SAINT-DIVY SPORT TT100 H
2DUCLOS-FALCHIER Emilien (541 pts)LANDERNEAU TT80 H
3LE BELLEGUIC Ethan (544 pts)ASC GUICLAN TT65 H
4DAVAIC Jules (522 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT50 H
5SCHAFF Axel (650 pts)GDR GUIPAVAS40 H
6SAOUT Timéo (580 pts)LANDERNEAU TT35 H
7GOUX Noah (530 pts)RP FOUESNANT30 H
8VICARIOT Malo (500 pts)PPC KERHUONNAIS25 H
9COMMENGE Ael (500 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT22 H
10ARCELON Théo (537 pts)DOUARNENEZ TT19 H
11JEANNES Mael (500 pts)RP FOUESNANT17 H
12LAINE Maxence (500 pts)CTT PLOUIGNEAU15 H
13LE ROY Alexandre (512 pts)SAINT-DIVY SPORT TT13 H
14LE HELLOCO Brieuc (500 pts)LANDERNEAU TT11 H
15SOURDAINE Mathis (500 pts)RP FOUESNANT9 H
16DANIEL Jeremy (500 pts)GDR GUIPAVAS7 H
17MAGUEUR Wilson (500 pts)SAINT-RENAN TT5 H
18DUCROS Colin (500 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT4 H
20LAUR Gabriel (500 pts)SAINT-RENAN TT3 H
JACQUOT Henri (500 pts)RP FOUESNANT
LE QUILLIEC Gaetan (512 pts)RP FOUESNANT

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
LE ROY Alexandre bat LE HELLOCO Brieuc  
SOURDAINE Mathis bat DANIEL Jeremy  
MAGUEUR Wilson bat DUCROS ColinForfait 
1/2 finale 4-5-6 
LE ROY Alexandre bat DANIEL Jeremy  
LE HELLOCO Brieuc bat SOURDAINE Mathis  
DUCROS Colin bat LAUR Gabriel  
1/4 finale 4-5-6 
LE ROY Alexandre bat LAUR Gabriel  
DANIEL Jeremy bat DUCROS Colin  
LE HELLOCO Brieuc bat MAGUEUR Wilson  
Finale 1-2-3 
CADALEN Sacha bat DUCLOS-FALCHIER Emilien  
LE BELLEGUIC Ethan bat DAVAIC Jules  
SCHAFF Axel bat SAOUT Timéo  
GOUX Noah bat VICARIOT Malo  
COMMENGE Ael bat ARCELON Théo  
JEANNES Mael bat LAINE Maxence  
1/2 finale 1-2-3 
CADALEN Sacha bat LE BELLEGUIC Ethan  
DUCLOS-FALCHIER Emilien bat DAVAIC Jules  
SAOUT Timéo bat GOUX Noah  
SCHAFF Axel bat VICARIOT Malo  
COMMENGE Ael bat JEANNES Mael  
ARCELON Théo bat LAINE Maxence  
1/4 finale 1-2-3 
LE BELLEGUIC Ethan bat SAOUT Timéo  
CADALEN Sacha bat GOUX Noah  
DUCLOS-FALCHIER Emilien bat VICARIOT Malo  
DAVAIC Jules bat SCHAFF Axel  
Barrage 2/3 G 
LE BELLEGUIC Ethan bat COMMENGE Ael  
GOUX Noah bat JEANNES Mael  
DUCLOS-FALCHIER Emilien bat LAINE Maxence  
DAVAIC Jules bat ARCELON Théo