Résultats - D1 - 11 ans Garçons

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUIVARCH Iwen (593 pts)LEGION ST-PIERRE BREST100 H
2COUSIN Elouan (521 pts)TT KEMPERLE80 H
3SCHAFF Axel (650 pts)GDR GUIPAVAS65 H
4COMMENGE Ael (500 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT50 H
5CADALEN Sacha (583 pts)SAINT-DIVY SPORT TT40 H
6DAVAIC Jules (522 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT35 H
7LE BELLEGUIC Ethan (544 pts)ASC GUICLAN TT30 H
8GOUX Noah (530 pts)RP FOUESNANT25 H
9LE QUILLIEC Gaetan (512 pts)RP FOUESNANT20 H
10ARCELON Théo (537 pts)DOUARNENEZ TT15 H
11JACQUOT Henri (500 pts)RP FOUESNANT10 H
12LE HELLOCO Brieuc (500 pts)LANDERNEAU TT7 H
13DUCLOS-FALCHIER Emilien (541 pts)LANDERNEAU TT5 H
14DANIEL Jeremy (500 pts)GDR GUIPAVAS4 H
15PHILIPPOT Damien (500 pts)SAINT-DIVY SPORT TT3 H
16LAUR Gabriel (500 pts)SAINT-RENAN TT2 H
17JEANNES Mael (500 pts)RP FOUESNANT H
18LE ROY Alexandre (512 pts)SAINT-DIVY SPORT TT H
19MAGUEUR Wilson (500 pts)SAINT-RENAN TT H

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
DUCLOS-FALCHIER Emilien bat DANIEL Jeremy  
PHILIPPOT Damien bat LAUR Gabriel  
JEANNES Mael bat LE ROY Alexandre  
1/2 finale 4-5-6 
DANIEL Jeremy bat LAUR Gabriel  
DUCLOS-FALCHIER Emilien bat PHILIPPOT Damien  
JEANNES Mael bat MAGUEUR Wilson  
1/4 finale 4-5-6 
DANIEL Jeremy bat LE ROY Alexandre  
PHILIPPOT Damien bat MAGUEUR Wilson  
DUCLOS-FALCHIER Emilien bat JEANNES Mael  
Finale 1-2-3 
GUIVARCH Iwen bat COUSIN Elouan  
SCHAFF Axel bat COMMENGE Ael  
CADALEN Sacha bat DAVAIC Jules  
LE BELLEGUIC Ethan bat GOUX Noah  
LE QUILLIEC Gaetan bat ARCELON Théo  
JACQUOT Henri bat LE HELLOCO Brieuc  
1/2 finale 1-2-3 
GUIVARCH Iwen bat SCHAFF Axel  
COUSIN Elouan bat COMMENGE Ael  
CADALEN Sacha bat GOUX Noah  
DAVAIC Jules bat LE BELLEGUIC Ethan  
LE QUILLIEC Gaetan bat LE HELLOCO Brieuc  
ARCELON Théo bat JACQUOT Henri  
1/4 finale 1-2-3 
SCHAFF Axel bat CADALEN Sacha  
GUIVARCH Iwen bat GOUX Noah  
COUSIN Elouan bat LE BELLEGUIC Ethan  
COMMENGE Ael bat DAVAIC Jules  
Barrage 2/3 G 
CADALEN Sacha bat LE HELLOCO Brieuc  
GOUX Noah bat LE QUILLIEC Gaetan  
LE BELLEGUIC Ethan bat JACQUOT Henri  
COMMENGE Ael bat ARCELON Théo