Résultats - R1 Elites Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1NOEL Thibaut (2208 pts)DRAVEIL TENNIS DE TABLE100 C
2CAVALIER Mehdi (1974 pts)YERRES ATT80 C
3KHRIS Tarik (2106 pts)SAINT-DENIS US93TT65 C
4VALERE Julien (1997 pts)COMBS SENART TT55 C
5PERLA Ruben (2159 pts)PALAISEAU US45 C
6JEAN MICHEL Alner (2080 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE40 C
7CHARPENTIER Théo (1953 pts)SPORTING PARIS 20 TT37 C
8PARIS Kentin (1959 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT35 C
9SABBAH Benjamin (2286 pts)UMS TT PONTAULT COMBAULT30 C
9CORDONNIER Pierre-guilhem (1899 pts)MALAKOFF USMM30 C
9KHING Danid (1935 pts)JUMP30 C
9SCHERRER Clément (2017 pts)ELANCOURT CTT30 C
9DIOP Ousmane (1835 pts)NOISY LE GRAND CSNTT30 C
9ZEGLI Abdelkader (1937 pts)MONTMAGNY STT30 C
9ALLAIN Gregoire (1970 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX30 C
9MUSITELLI Augustin (1887 pts)ELANCOURT CTT30 C
17MOREL Alexandre (1915 pts)J A M PARIS 14e23 C
18GUIGONIS Eric (1875 pts)CHILLY-MORANGIS CTT20 C
19ROCHETEAU Antoine (1918 pts)SARTROUVILLOIS TT17 C
20NORMANT Nicolas (1905 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT15 C
21HAMEL Simon (1920 pts)VINCENNOIS TT13 C
22BENHAMOU Matéo (1884 pts)ELANCOURT CTT12 C
23HOANG Johnathan (1718 pts)VIROFLAY USM11 C
24SAROTTE Thomas (1708 pts)LA FERTE ALAIS S.E.T.T.10 C
25CLEMENT Anthony (1812 pts)NEUILLY AS ST PIERRE6 C
25DINOT Samuel (1945 pts)VILLEMOMBLE SPTT6 C
25LIZZI Enzo (1803 pts)AMICALE PONGISTE OZOIR6 C
25DELAVERGNE Romuald (1683 pts)CPS 10ème6 C
25TANG Paul kieng (1554 pts)VITRY ES6 C
25WOLINER Romain (1615 pts)SCEAUX T.T.6 C
25GINE OLIVART Quentin (1720 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE6 C
25ROBILLARD Nicolas (1827 pts)RAMBOUILLET TT6 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MOREL Alexandre bat GUIGONIS Eric  
ROCHETEAU Antoine bat NORMANT Nicolas  
HAMEL Simon bat BENHAMOU Matéo  
HOANG Johnathan bat SAROTTE Thomas  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
GUIGONIS Eric bat NORMANT Nicolas  
MOREL Alexandre bat ROCHETEAU Antoine  
BENHAMOU Matéo bat HOANG Johnathan  
HAMEL Simon bat SAROTTE Thomas  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
NORMANT Nicolas bat BENHAMOU Matéo  
GUIGONIS Eric bat HOANG Johnathan  
ROCHETEAU Antoine bat HAMEL Simon  
MOREL Alexandre bat SAROTTE Thomas  
1/8 F KO 
BENHAMOU Matéo bat CLEMENT Anthony  
NORMANT Nicolas bat DINOT Samuel  
GUIGONIS Eric bat LIZZI Enzo  
HOANG Johnathan bat DELAVERGNE Romuald  
ROCHETEAU Antoine bat WOLINER Romain  
HAMEL Simon bat GINE OLIVART Quentin  
SAROTTE Thomas bat ROBILLARD Nicolas  
MOREL Alexandre bat TANG Paul kieng  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
NOEL Thibaut bat CAVALIER Mehdi  
KHRIS Tarik bat VALERE Julien  
PERLA Ruben bat JEAN MICHEL Alner  
CHARPENTIER Théo bat PARIS Kentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CAVALIER Mehdi bat KHRIS Tarik  
NOEL Thibaut bat VALERE Julien  
PERLA Ruben bat CHARPENTIER Théo  
JEAN MICHEL Alner bat PARIS Kentin  
1/4 F et places 9 à 16 
CAVALIER Mehdi bat CHARPENTIER Théo  
KHRIS Tarik bat PERLA Ruben  
NOEL Thibaut bat JEAN MICHEL Alner  
VALERE Julien bat PARIS Kentin  
1/8 de finale 
CAVALIER Mehdi bat SABBAH Benjamin  
CHARPENTIER Théo bat MUSITELLI Augustin  
KHRIS Tarik bat SCHERRER Clément  
PERLA Ruben bat DIOP Ousmane  
NOEL Thibaut bat ALLAIN Gregoire  
JEAN MICHEL Alner bat ZEGLI Abdelkader  
PARIS Kentin bat KHING Danid  
VALERE Julien bat CORDONNIER Pierre-guilhem  
Bar 2/3 
CAVALIER Mehdi bat BENHAMOU Matéo  
CHARPENTIER Théo bat NORMANT Nicolas  
SCHERRER Clément bat GUIGONIS Eric  
DIOP Ousmane bat HOANG Johnathan  
ALLAIN Gregoire bat ROCHETEAU Antoine  
ZEGLI Abdelkader bat HAMEL Simon  
KHING Danid bat ROBILLARD Nicolas  
CORDONNIER Pierre-guilhem bat MOREL Alexandre