Résultats - R2 Elites Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FECHTALI Samuel (1872 pts)IGNY T.T.100 D
2AADARI Nassim (1905 pts)CHESNAY 78 AS80 D
3GURIAH Yohan (1884 pts)JUMP65 D
4MARTIN Ludovic (1769 pts)Ste GENEVIEVE SP55 D
5CLET Cyril (1634 pts)BURES/YVETTE US45 D
6MUSITELLI Louis (1565 pts)ELANCOURT CTT40 D
7LONG Geni (1643 pts)GARGES AADB37 D
8CHABBERT Guillaume (1726 pts)CVTT VAIRES35 D
9LEMOINE Alexandre (1841 pts)VILLEMOMBLE SPTT30 D
9GHOUMARI Mourad (1690 pts)SARTROUVILLOIS TT30 D
9BETITO Pierre (1852 pts)ESSARTS AGSE30 D
9BOURDONNEAU Tanguy (1743 pts)RIS ORANGIS US30 D
9HAMELIN Thibault (1431 pts)NEUILLY AS ST PIERRE30 D
9KOSKAS Mikhael (1525 pts)SPORTING PARIS 20 TT30 D
9CHAUVEL Vincent (1725 pts)LIMAY ALJ30 D
9JOASSIN Stephane (1699 pts)ETAMPES CTT30 D
17DAHBI Michael (1811 pts)COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE23 D
18KLEIN Stéphane (1768 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX20 D
19HENRY Herve (1655 pts)CHAMBLY COC17 D
20AREVALO Miguel (1529 pts)LONGJUMEAU LPO15 D
21DA COSTA Thibault (1699 pts)COMT PONTHIERRY13 D
22VAPILLON Marc (1452 pts)GERVAISIENNE CSM12 D
23BOUCHET Antoine (1459 pts)JUMP11 D
24LAVIS Mathieu (1604 pts)CHAMBLY COC10 D
25MELANE Thomas (1406 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE6 D
25COUSTEIX Martial (1596 pts)ACHERES CLOC6 D
25BEAULT Grégori (1391 pts)SQY PING6 D
25LATOUR Stephane (1315 pts)ATT MONTOIS6 D
25SAINT-CLAIR Guillaume (1667 pts)VERSAILLES SCTT6 D
25TAPIA Jacky (1402 pts)LES LILAS TT6 D
25DHORBAIT Tom (1435 pts)COULOMMIERS TT6 D
25AMARANTHE Anelka (1140 pts)BOBIGNY AC6 D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DAHBI Michael bat KLEIN Stéphane  
HENRY Herve bat AREVALO Miguel  
DA COSTA Thibault bat VAPILLON Marc  
BOUCHET Antoine bat LAVIS Mathieu  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
DAHBI Michael bat AREVALO Miguel  
KLEIN Stéphane bat HENRY Herve  
DA COSTA Thibault bat BOUCHET Antoine  
VAPILLON Marc bat LAVIS Mathieu  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DAHBI Michael bat BOUCHET Antoine  
AREVALO Miguel bat DA COSTA Thibault  
KLEIN Stéphane bat VAPILLON Marc  
HENRY Herve bat LAVIS Mathieu  
1/8 F KO 
BOUCHET Antoine bat SAINT-CLAIR Guillaume  
DAHBI Michael bat DHORBAIT Tom  
AREVALO Miguel bat BEAULT Grégori  
DA COSTA Thibault bat MELANE Thomas  
KLEIN Stéphane bat TAPIA Jacky  
VAPILLON Marc bat LATOUR Stephane  
HENRY Herve bat COUSTEIX Martial  
LAVIS Mathieu bat AMARANTHE Anelka  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
FECHTALI Samuel bat AADARI Nassim  
GURIAH Yohan bat MARTIN Ludovic  
CLET Cyril bat MUSITELLI Louis  
LONG Geni bat CHABBERT Guillaume  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
AADARI Nassim bat GURIAH Yohan  
FECHTALI Samuel bat MARTIN Ludovic  
MUSITELLI Louis bat CHABBERT Guillaume  
CLET Cyril bat LONG Geni  
1/4 F et places 9 à 16 
GURIAH Yohan bat CHABBERT Guillaume  
AADARI Nassim bat MUSITELLI Louis  
MARTIN Ludovic bat CLET Cyril  
FECHTALI Samuel bat LONG Geni  
1/8 de finale 
GURIAH Yohan bat LEMOINE Alexandre  
CHABBERT Guillaume bat BOURDONNEAU Tanguy  
MUSITELLI Louis bat KOSKAS Mikhael  
AADARI Nassim bat BETITO Pierre  
MARTIN Ludovic bat GHOUMARI Mourad  
CLET Cyril bat JOASSIN Stephane  
FECHTALI Samuel bat CHAUVEL Vincent  
LONG Geni bat HAMELIN Thibault  
Bar 2/3 
GURIAH Yohan bat SAINT-CLAIR Guillaume  
BOURDONNEAU Tanguy bat DAHBI Michael  
KOSKAS Mikhael bat AREVALO Miguel  
BETITO Pierre bat DA COSTA Thibault  
GHOUMARI Mourad bat TAPIA Jacky  
CLET Cyril bat LATOUR Stephane  
CHAUVEL Vincent bat HENRY Herve  
LONG Geni bat LAVIS Mathieu