Résultats - R1 - 18 ans Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ABBOU Ylane (1891 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC100 D
2PILLON Elouan (1840 pts)THIAIS AS TT80 D
3DAVID Christopher (1881 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT65 D
4CAUCHIE Mathis (1744 pts)SARTROUVILLOIS TT50 D
5LACUISSE Romain (1737 pts)VINCENNOIS TT40 D
6LAURENT Antoine (1691 pts)RUEIL ATHLETIC CLUB TT35 D
7NEMOUCHI Théo (1871 pts)EAUBONNE CSM30 D
8DUPUIS Hugo (1702 pts)US ROISSY TENNIS DE TABLE25 D
9NGUYEN Kévin (1879 pts)BOURGETIN CTT20 D
10LECLERE Elouan (1973 pts)MONTREUIL ES15 D
11AMADON Ilan (1682 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT10 D
12LECHEMINANT Claude (1702 pts)SQY PING7 D
13KIET Jean-pierre (1850 pts)NOISY LE GRAND CSNTT5 D
14LE RHUN Yannick (1575 pts)PING-NEMOURS4 D
15MENU Alexis (1598 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT3 D
16DABLOUN Mohamed omar (1566 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ABBOU Ylane bat PILLON Elouan  
DAVID Christopher bat CAUCHIE Mathis  
LACUISSE Romain bat LAURENT Antoine  
NEMOUCHI Théo bat DUPUIS Hugo  
NGUYEN Kévin bat LECLERE Elouan  
AMADON Ilan bat LECHEMINANT Claude  
KIET Jean-pierre bat LE RHUN Yannick  
MENU Alexis bat DABLOUN Mohamed omar  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ABBOU Ylane bat CAUCHIE Mathis  
PILLON Elouan bat DAVID Christopher  
LAURENT Antoine bat DUPUIS Hugo  
LACUISSE Romain bat NEMOUCHI Théo  
LECLERE Elouan bat LECHEMINANT Claude  
NGUYEN Kévin bat AMADON Ilan  
LE RHUN Yannick bat DABLOUN Mohamed omar  
KIET Jean-pierre bat MENU Alexis  
1/4 F et 1/4 FKO 
ABBOU Ylane bat DUPUIS Hugo  
CAUCHIE Mathis bat LAURENT Antoine  
DAVID Christopher bat NEMOUCHI Théo  
PILLON Elouan bat LACUISSE Romain  
LECHEMINANT Claude bat LE RHUN Yannick  
LECLERE Elouan bat DABLOUN Mohamed omar  
NGUYEN Kévin bat KIET Jean-pierre  
AMADON Ilan bat MENU Alexis  
Barrages 2e-3e 
DUPUIS Hugo bat LE RHUN Yannick  
CAUCHIE Mathis bat LECLERE Elouan  
NEMOUCHI Théo bat KIET Jean-pierre  
PILLON Elouan bat AMADON Ilan