Résultats - R2 - 18 ans Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1TROUBAT Pierre (1443 pts)VERSAILLES SCTT100 E
2DEVOUCOUX Max (1673 pts)ESPERANCE REUILLY80 E
3BONNET-GALAND Florian (1306 pts)SAINT MAURICE TT65 E
4CHENE Théo (1685 pts)ST GRATIEN AS50 E
5FREMIOT Basile (1628 pts)MONTREUIL ES40 E
6ROYAN Baptiste (1322 pts)KREMLIN BICETRE US35 E
7VARNICA Sacha (1582 pts)EZANVILLE ECOUEN US30 E
8GAVET Hélian (1674 pts)AMICALE PONGISTE OZOIR25 E
9SURUGUE Gauthier (1460 pts)SUCY ES20 E
10CHAUDOREILLE Thomas (1223 pts)BOIS COLOMBES SPORTS15 E
11SIROT Victor (1307 pts)MEUDON AS10 E
12AUBIER Pascal (1222 pts)BRETIGNY CS7 E
13GAUTIER Matis (1372 pts)HERBLAY ASTT5 E
14MELLAB Merwel (1221 pts)PANTIN CMS4 E
15SOTTOU Thomas (1228 pts)US ROISSY TENNIS DE TABLE3 E
16NGUYEN Salmane (1037 pts)BOURGETIN CTT2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
TROUBAT Pierre bat DEVOUCOUX Max  
BONNET-GALAND Florian bat CHENE Théo  
FREMIOT Basile bat ROYAN Baptiste  
VARNICA Sacha bat GAVET Hélian  
SURUGUE Gauthier bat CHAUDOREILLE Thomas  
SIROT Victor bat AUBIER Pascal  
GAUTIER Matis bat MELLAB Merwel  
SOTTOU Thomas bat NGUYEN Salmane  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DEVOUCOUX Max bat CHENE Théo  
TROUBAT Pierre bat BONNET-GALAND Florian  
FREMIOT Basile bat VARNICA Sacha  
ROYAN Baptiste bat GAVET Hélian  
CHAUDOREILLE Thomas bat SIROT Victor  
SURUGUE Gauthier bat AUBIER Pascal  
MELLAB Merwel bat SOTTOU Thomas  
GAUTIER Matis bat NGUYEN Salmane  
1/4 F et 1/4 FKO 
CHENE Théo bat FREMIOT Basile  
DEVOUCOUX Max bat VARNICA Sacha  
BONNET-GALAND Florian bat GAVET Hélian  
TROUBAT Pierre bat ROYAN Baptiste  
SIROT Victor bat MELLAB Merwel  
CHAUDOREILLE Thomas bat SOTTOU Thomas  
AUBIER Pascal bat GAUTIER Matis  
SURUGUE Gauthier bat NGUYEN Salmane  
Barrages 2e-3e 
FREMIOT Basile bat MELLAB Merwel  
VARNICA Sacha bat SOTTOU Thomas  
BONNET-GALAND Florian bat AUBIER Pascal  
ROYAN Baptiste bat SURUGUE Gauthier