Résultats - R1 - 15 ans Messieurs

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1WARIN Aiky (1431 pts)ANTONY SP TENNIS DE TABLE100 E
2RANDRIANASOLO Maxence (1395 pts)ANTONY SP TENNIS DE TABLE80 E
3STAUBER Julien (1564 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE65 E
4RAVAUD Lowan (1394 pts)RUEIL ATHLETIC CLUB TT50 E
5NGUYEN Maxime (1361 pts)E. P. DE LOGNES40 E
6COURTEAUX Maxime (1170 pts)MEUDON AS35 E
7MARENGE Mathis (1410 pts)VIRY CHATILLON ES30 E
8HOANG Axel (1388 pts)ELANCOURT CTT25 E
9VOILLEQUIN Guillaume (1238 pts)ANTONY SP TENNIS DE TABLE20 E
10SARHADIAN Rémy (1163 pts)VGA ST MAUR US15 E
11DESCOUTURES Kevin (1368 pts)PONTOISE CERGY A.S.10 E
12RIGLET Dan (1201 pts)JUMP7 E
13CUISSARD Mathieu (1239 pts)MILLY MAISSE TENNIS DE TABLE5 E
14MAVRE Victor (1015 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC4 E
15PRUVOST Maxence (1070 pts)MEUDON AS3 E
16BOUGUERRA Daï (1308 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
WARIN Aiky bat RANDRIANASOLO Maxence  
STAUBER Julien bat RAVAUD Lowan  
NGUYEN Maxime bat COURTEAUX Maxime  
MARENGE Mathis bat HOANG Axel  
VOILLEQUIN Guillaume bat SARHADIAN Rémy  
DESCOUTURES Kevin bat RIGLET Dan  
CUISSARD Mathieu bat MAVRE Victor  
PRUVOST Maxence bat BOUGUERRA Daï  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
RANDRIANASOLO Maxence bat STAUBER Julien  
WARIN Aiky bat RAVAUD Lowan  
COURTEAUX Maxime bat HOANG Axel  
NGUYEN Maxime bat MARENGE Mathis  
VOILLEQUIN Guillaume bat DESCOUTURES Kevin  
SARHADIAN Rémy bat RIGLET Dan  
MAVRE Victor bat BOUGUERRA Daï  
CUISSARD Mathieu bat PRUVOST Maxence  
1/4 F et 1/4 FKO 
STAUBER Julien bat COURTEAUX Maxime  
RANDRIANASOLO Maxence bat HOANG Axel  
RAVAUD Lowan bat NGUYEN Maxime  
WARIN Aiky bat MARENGE Mathis  
VOILLEQUIN Guillaume bat MAVRE Victor  
DESCOUTURES Kevin bat BOUGUERRA Daï  
RIGLET Dan bat CUISSARD Mathieu  
SARHADIAN Rémy bat PRUVOST Maxence  
Barrages 2e-3e 
COURTEAUX Maxime bat VOILLEQUIN Guillaume  
HOANG Axel bat BOUGUERRA Daï  
NGUYEN Maxime bat CUISSARD Mathieu  
WARIN Aiky bat SARHADIAN Rémy