Résultats - R2 - 13 ans Messieurs

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PATISSIER Jules (792 pts)MONTREUIL ES100 G
2MACEDO Thomas (871 pts)UMS TT PONTAULT COMBAULT80 G
3LESAGE Come (748 pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT65 G
4DESAUNOIS Ewan (692 pts)US ROISSY TENNIS DE TABLE50 G
5RABEMANANTSOA Tiavina (778 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE40 G
6LEGRAND Matthieu (839 pts)MARLY LE ROI US35 G
7SHIM Daniel (821 pts)SARTROUVILLOIS TT30 G
8PIEDOYE Oscar (566 pts)NEUILLY AS ST PIERRE25 G
9CARVALHO-DEZELLUS Nathael (673 pts)MORSANG TENNIS DE TABLE20 G
10BENICHOU Raphael (605 pts)TENNIS DE TABLE PARIS 1615 G
11GUERY Martin (664 pts)J A M PARIS 14e10 G
12SEROF Valentin (638 pts)BOIS COLOMBES SPORTS7 G
13ZUDDAS Alexandre (754 pts)VINCENNOIS TT5 G
14ZAJDENWEBER Mathias (586 pts)MONTREUIL ES4 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PATISSIER Jules bat MACEDO Thomas  
LESAGE Come bat DESAUNOIS Ewan  
RABEMANANTSOA Tiavina bat LEGRAND Matthieu  
SHIM Daniel bat PIEDOYE Oscar  
CARVALHO-DEZELLUS Nathael bat BENICHOU Raphael  
GUERY Martin bat SEROF Valentin  
ZUDDAS Alexandre bat ZAJDENWEBER Mathias  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PATISSIER Jules bat LESAGE Come  
MACEDO Thomas bat DESAUNOIS Ewan  
RABEMANANTSOA Tiavina bat PIEDOYE Oscar  
LEGRAND Matthieu bat SHIM Daniel  
CARVALHO-DEZELLUS Nathael bat SEROF Valentin  
BENICHOU Raphael bat GUERY Martin  
1/4 F et 1/4 FKO 
LESAGE Come bat RABEMANANTSOA Tiavina  
PATISSIER Jules bat PIEDOYE Oscar  
DESAUNOIS Ewan bat LEGRAND Matthieu  
MACEDO Thomas bat SHIM Daniel  
CARVALHO-DEZELLUS Nathael bat ZUDDAS Alexandre  
GUERY Martin bat ZAJDENWEBER Mathias  
Barrages 2e-3e 
RABEMANANTSOA Tiavina bat ZUDDAS Alexandre  
PIEDOYE Oscar bat SEROF Valentin  
DESAUNOIS Ewan bat BENICHOU Raphael  
MACEDO Thomas bat GUERY Martin