Résultats - Juniors Garçons G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1THOMAS Julien (2142 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.100 C
2BUO Quentin (2113 pts)VGA ST MAUR US80 C
3GUINGAND Ethan (2046 pts)IGNY T.T.65 C
4BAYEUX Anatole (1959 pts)NANTES TENNIS DE TABLE52 C
5HUMBERT Mathis (1974 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.42 C
6PRIMIG Julian (1908 pts)CESSON O.C. 37 C
7SIMON Louis (1989 pts)STE LUCE T.T.32 C
8SCHMIDT Lucas (2232 pts)CHESNAY 78 AS28 C
9JELLOULI Adil (2038 pts)CLAMART CSM25 C
10DING Tom (1846 pts)ESPERANCE REUILLY24 C
11DEMARCHE Theo (1954 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT23 C
12ALLEGRINI Massimo (2015 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC22 C
13BEAUZAC Esteban (1973 pts)CHILLY-MORANGIS CTT17 C
14MAUDUIT Mael (1876 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT15 C
15DEMANET Alexis (1781 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX13 C
16SOULARD Antoine (1937 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.11 C
17BURIN DES ROZIERS Elie (1871 pts)MONTREUIL ES9 C
18SCHMITT Balthazar (1910 pts)U S METRO8 C
19BOULET Erwin (1852 pts)RP FOUESNANT7 C
20LAMBERT Simon (1913 pts)ENTENTE DINAN TT6 C
21AILLARD Jordan (1798 pts)MONTFORT T.T.5 C
22LANDREAU Antonin (1917 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.4 C
23DEVAULT Eric (1892 pts)COMBS SENART TT3 C
999VERNET Felix (2054 pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT0 C

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
DEMANET Alexis bat SOULARD Antoine  
BEAUZAC Esteban bat MAUDUIT Mael  
BOULET Erwin bat LAMBERT Simon  
BURIN DES ROZIERS Elie bat SCHMITT Balthazar  
AILLARD Jordan bat LANDREAU AntoninForfait 
1/2 finale 4-5-6 
AILLARD Jordan bat DEVAULT Eric  
SCHMITT Balthazar bat LAMBERT Simon  
BURIN DES ROZIERS Elie bat BOULET Erwin  
MAUDUIT Mael bat SOULARD Antoine  
BEAUZAC Esteban bat DEMANET Alexis  
1/4 finale 4-5-6 
DEMANET Alexis bat BURIN DES ROZIERS Elie  
MAUDUIT Mael bat LAMBERT Simon  
SOULARD Antoine bat SCHMITT Balthazar  
BEAUZAC Esteban bat BOULET Erwin  
Barrage 5/6 
BOULET Erwin bat AILLARD Jordan  
BURIN DES ROZIERS Elie bat DEVAULT Eric  
MAUDUIT Mael bat LANDREAU Antonin  
Finale 1-2-3 
GUINGAND Ethan bat BAYEUX Anatole  
THOMAS Julien bat BUO Quentin  
SIMON Louis bat SCHMIDT LucasForfait 
JELLOULI Adil bat DING Tom  
DEMARCHE Theo bat ALLEGRINI Massimo  
HUMBERT Mathis bat PRIMIG Julian  
1/2 finale 1-2-3 
DING Tom bat ALLEGRINI Massimo  
JELLOULI Adil bat DEMARCHE Theo  
HUMBERT Mathis bat SIMON Louis  
BUO Quentin bat GUINGAND Ethan  
THOMAS Julien bat BAYEUX Anatole  
PRIMIG Julian bat SCHMIDT LucasForfait 
1/4 finale 1-2-3 
BAYEUX Anatole bat PRIMIG Julian  
GUINGAND Ethan bat SIMON Louis  
THOMAS Julien bat SCHMIDT Lucas  
BUO Quentin bat HUMBERT Mathis  
Barrage 2/3 G 
SCHMIDT Lucas bat DEMARCHE Theo  
BAYEUX Anatole bat JELLOULI Adil  
HUMBERT Mathis bat DING Tom  
SIMON Louis bat ALLEGRINI Massimo