Résultats - Juniors Garçons G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BEAUZAC Esteban (1973 pts)CHILLY-MORANGIS CTT100 C
2LANDREAU Antonin (1917 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.80 C
3LAMBERT Simon (1913 pts)ENTENTE DINAN TT65 C
4MERLET Anatole (1929 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE52 C
5DEVAULT Eric (1892 pts)COMBS SENART TT42 C
6BURIN DES ROZIERS Elie (1871 pts)MONTREUIL ES37 C
7CONTASSOT Charles (2051 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE32 C
8PILLON Elouan (1883 pts)THIAIS AS TT28 C
9SIMON Louis (1989 pts)STE LUCE T.T.25 C
10DELAUNAY Corentin (1821 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT24 C
11BOULET Erwin (1852 pts)RP FOUESNANT23 C
12HUMBERT Mathis (1974 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.22 C
13PERCHERON-LACOUR Tao (1793 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT17 C
14DEMARCHE Theo (1954 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT15 C
15BRINGAUD Andy (1962 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE13 C
16AUMOND Lucas (1695 pts)PING ST JEAN 4511 C
17ROCHARD Alexandre (1856 pts)BELLEVIGNY ESBV9 C
18DAVID Christopher (1944 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT8 C
19LEMAIRE DE MARNE Gaëtan (1804 pts)PING ST JEAN 457 C
20ALLEGRINI Massimo (2015 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC6 C
21BAYEUX Anatole (1959 pts)NANTES TENNIS DE TABLE5 C
22SAWYER Joe (1647 pts)MARLY LE ROI US4 C
23MAUDUIT Mael (1876 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT3 C
24ABBOU Ylane (1916 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC2 C

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
PERCHERON-LACOUR Tao bat DEMARCHE Theo  
BRINGAUD Andy bat AUMOND Lucas  
ROCHARD Alexandre bat DAVID Christopher  
LEMAIRE DE MARNE Gaëtan bat ALLEGRINI Massimo  
BAYEUX Anatole bat SAWYER Joe  
MAUDUIT Mael bat ABBOU YlaneForfait 
1/2 finale 4-5-6 
PERCHERON-LACOUR Tao bat BRINGAUD Andy  
DEMARCHE Theo bat AUMOND Lucas  
ROCHARD Alexandre bat ALLEGRINI Massimo  
DAVID Christopher bat LEMAIRE DE MARNE Gaëtan  
BAYEUX Anatole bat MAUDUIT Mael  
SAWYER Joe bat ABBOU Ylane  
1/4 finale 4-5-6 
BRINGAUD Andy bat ROCHARD Alexandre  
PERCHERON-LACOUR Tao bat ALLEGRINI Massimo  
AUMOND Lucas bat LEMAIRE DE MARNE Gaëtan  
DEMARCHE Theo bat DAVID Christopher  
Barrage 5/6 
BRINGAUD Andy bat BAYEUX Anatole  
ALLEGRINI Massimo bat MAUDUIT Mael  
AUMOND Lucas bat ABBOU Ylane  
DEMARCHE Theo bat SAWYER Joe  
Finale 1-2-3 
BEAUZAC Esteban bat LANDREAU Antonin  
LAMBERT Simon bat MERLET Anatole  
DEVAULT Eric bat BURIN DES ROZIERS Elie  
CONTASSOT Charles bat PILLON Elouan  
SIMON Louis bat DELAUNAY Corentin  
BOULET Erwin bat HUMBERT Mathis  
1/2 finale 1-2-3 
LANDREAU Antonin bat LAMBERT Simon  
BEAUZAC Esteban bat MERLET Anatole  
DEVAULT Eric bat CONTASSOT Charles  
BURIN DES ROZIERS Elie bat PILLON Elouan  
DELAUNAY Corentin bat BOULET Erwin  
SIMON Louis bat HUMBERT Mathis  
1/4 finale 1-2-3 
LANDREAU Antonin bat CONTASSOT Charles  
LAMBERT Simon bat DEVAULT Eric  
BEAUZAC Esteban bat PILLON Elouan  
MERLET Anatole bat BURIN DES ROZIERS Elie  
Barrage 2/3 G 
CONTASSOT Charles bat BOULET Erwin  
LAMBERT Simon bat DELAUNAY Corentin  
BEAUZAC Esteban bat HUMBERT Mathis  
MERLET Anatole bat SIMON Louis