Résultats - Cadets G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BAILLIET Maël (1630 pts)U.S. VERN 100 D
2MAUDIER Nolann (1683 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.80 D
3NGUYEN Alexandre (1448 pts)BOURGETIN CTT65 D
4RIVIERE-FAURE Noha (1569 pts)ELANCOURT CTT52 D
5LEVALOIS Martin (1731 pts)CESSON O.C. 42 D
6BOUYER Eliott (1655 pts)NANTES ST MEDARD DOULON37 D
7JANUS Krzysztof (1760 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC32 D
8QUENET Gauthier (1445 pts)PLOMEUR TT28 D
9NEUBURGER Daniel (1571 pts)VERSAILLES SCTT25 D
10JANUS Tomasz (1627 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC24 D
11HAMON GEORGE Edgar (1472 pts)A.L. PLOEMEUR23 D
12CONTE Erwan (1417 pts)E.S PLESCOP T.T22 D
13BOUTIN Matheo (1643 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.17 D
14GIRAULT Beryl (1615 pts)SUCE SUR ERDRE15 D
15ROUSSEAU Corentin (1538 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT13 D
16TAILLEUR Antoine (1419 pts)4S TOURS T.T.11 D
17LIMOUZY Clément (1520 pts)PING ST JEAN 459 D
18LEBLOND Benjamin (1502 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE8 D
19ROY Alexis (1557 pts)CESSON O.C. 7 D
20LEBRUN Camille (1567 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE6 D
21ARMAND Celian (1528 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE5 D
22LOQUET Ugo (1430 pts)BLOIS PING 414 D
23ALLAIRE Julian (1381 pts)ANGERS ST LEONARD3 D
24GROSBOIS Léo (1572 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE2 D

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
BOUTIN Matheo bat GIRAULT Beryl  
ROUSSEAU Corentin bat TAILLEUR Antoine  
ROY Alexis bat LEBRUN Camille  
LIMOUZY Clément bat LEBLOND Benjamin  
ALLAIRE Julian bat GROSBOIS Léo  
ARMAND Celian bat LOQUET Ugo  
1/2 finale 4-5-6 
LOQUET Ugo bat GROSBOIS Léo  
ARMAND Celian bat ALLAIRE Julian  
LEBLOND Benjamin bat ROY Alexis  
BOUTIN Matheo bat ROUSSEAU Corentin  
GIRAULT Beryl bat TAILLEUR Antoine  
LIMOUZY Clément bat LEBRUN Camille  
1/4 finale 4-5-6 
GIRAULT Beryl bat LEBLOND Benjamin  
ROUSSEAU Corentin bat LIMOUZY Clément  
TAILLEUR Antoine bat ROY Alexis  
BOUTIN Matheo bat LEBRUN Camille  
Barrage 5/6 
LEBLOND Benjamin bat LOQUET Ugo  
ROY Alexis bat GROSBOIS Léo  
LEBRUN Camille bat ALLAIRE Julian  
LIMOUZY Clément bat ARMAND Celian  
Finale 1-2-3 
BAILLIET Maël bat MAUDIER Nolann  
NGUYEN Alexandre bat RIVIERE-FAURE Noha  
LEVALOIS Martin bat BOUYER Eliott  
HAMON GEORGE Edgar bat CONTE Erwan  
NEUBURGER Daniel bat JANUS Tomasz  
JANUS Krzysztof bat QUENET Gauthier  
1/2 finale 1-2-3 
JANUS Tomasz bat HAMON GEORGE Edgar  
NEUBURGER Daniel bat CONTE Erwan  
MAUDIER Nolann bat NGUYEN Alexandre  
BOUYER Eliott bat QUENET Gauthier  
LEVALOIS Martin bat JANUS Krzysztof  
BAILLIET Maël bat RIVIERE-FAURE Noha  
1/4 finale 1-2-3 
NGUYEN Alexandre bat QUENET Gauthier  
RIVIERE-FAURE Noha bat JANUS Krzysztof  
BAILLIET Maël bat LEVALOIS Martin  
MAUDIER Nolann bat BOUYER Eliott  
Barrage 2/3 G 
QUENET Gauthier bat HAMON GEORGE Edgar  
MAUDIER Nolann bat JANUS Tomasz  
JANUS Krzysztof bat NEUBURGER Daniel  
BAILLIET Maël bat CONTE Erwan