Résultats - Minimes Garçons G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CHADELAUD Boris (1123 pts)VERSAILLES SCTT100 E
2GALAIS Théo (1482 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.80 E
3CORTET Ylann (1392 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE65 E
4CABON Axel (1349 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE 52 E
5RAHARINOSY Nathan (1179 pts)TennisTable Municipal Châtillon42 E
6DURET Adrien (1165 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT37 E
7BOSSIS Axel (1366 pts)BELLEVIGNY ESBV32 E
8FAYEL Noé (1164 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE28 E
9CONTE Elouan (1188 pts)CTT VANNES MÉNIMUR25 E
10NATUREL Lucas (1250 pts)CJM BOURGES TT24 E
11MORIN Alexandre (1257 pts)CJF / SAINT-MALO U.P. 23 E
12RANNOU Mattéo (1198 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.22 E
13TROUBAT Edgar (1116 pts)VERSAILLES SCTT17 E
14ROUSSEAU Romain (1064 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT15 E
15LENORMAND Nathan (1338 pts)SUD LOIRE TT 4513 E
16FOSSE Alexandre (1092 pts)SCEAUX T.T.11 E
17SALVAR Ewen (1309 pts)A.L. PLOEMEUR9 E
18AUSSANT Gabriel (1332 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.8 E
19BLIN-GEFFROY Timéo (1302 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.7 E
20DURAND-PERDRIEL Thomas (1144 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.6 E
21MOREL-GONZALES Matteo (1253 pts)4S TOURS T.T.5 E
22FEUTREN Alex (907 pts)U.S. VERN 4 E
23PLOYET Gabriel (944 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT3 E
24DUGOVIC Maxime (890 pts)NANGIS T.T.2 E

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
PLOYET Gabriel bat DUGOVIC Maxime  
MOREL-GONZALES Matteo bat FEUTREN Alex  
SALVAR Ewen bat AUSSANT Gabriel  
BLIN-GEFFROY Timéo bat DURAND-PERDRIEL Thomas  
TROUBAT Edgar bat ROUSSEAU Romain  
LENORMAND Nathan bat FOSSE Alexandre  
1/2 finale 4-5-6 
AUSSANT Gabriel bat DURAND-PERDRIEL Thomas  
ROUSSEAU Romain bat FOSSE Alexandre  
TROUBAT Edgar bat LENORMAND Nathan  
MOREL-GONZALES Matteo bat PLOYET Gabriel  
SALVAR Ewen bat BLIN-GEFFROY Timéo  
FEUTREN Alex bat DUGOVIC Maxime  
1/4 finale 4-5-6 
FOSSE Alexandre bat DURAND-PERDRIEL Thomas  
LENORMAND Nathan bat SALVAR Ewen  
ROUSSEAU Romain bat AUSSANT Gabriel  
TROUBAT Edgar bat BLIN-GEFFROY Timéo  
Barrage 5/6 
DURAND-PERDRIEL Thomas bat PLOYET Gabriel  
ROUSSEAU Romain bat MOREL-GONZALES Matteo  
TROUBAT Edgar bat DUGOVIC Maxime  
LENORMAND Nathan bat FEUTREN Alex  
Finale 1-2-3 
MORIN Alexandre bat RANNOU Mattéo  
CONTE Elouan bat NATUREL Lucas  
BOSSIS Axel bat FAYEL Noé  
CHADELAUD Boris bat GALAIS Théo  
CORTET Ylann bat CABON Axel  
RAHARINOSY Nathan bat DURET Adrien  
1/2 finale 1-2-3 
DURET Adrien bat FAYEL Noé  
CHADELAUD Boris bat CABON Axel  
RAHARINOSY Nathan bat BOSSIS Axel  
GALAIS Théo bat CORTET Ylann  
CONTE Elouan bat MORIN Alexandre  
NATUREL Lucas bat RANNOU Mattéo  
1/4 finale 1-2-3 
CHADELAUD Boris bat DURET Adrien  
CORTET Ylann bat BOSSIS Axel  
GALAIS Théo bat RAHARINOSY Nathan  
CABON Axel bat FAYEL Noé  
Barrage 2/3 G 
DURET Adrien bat RANNOU Mattéo  
FAYEL Noé bat NATUREL Lucas  
CORTET Ylann bat MORIN Alexandre  
RAHARINOSY Nathan bat CONTE Elouan