Résultats - Juniors Filles G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RICHARD Margaux (1479 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS100 C
2DUGAST Jeanne (1334 pts)ST HILAIRE DE LOULAY80 C
3HOSENALLY Oumehani (1344 pts)BOURGETIN CTT65 C
4DAYCARD FLEURY Angeline (1526 pts)VINCENNOIS TT52 C
5PIRET Miantsa (1280 pts)4S TOURS T.T.42 C
6LEPAGE Eline (1348 pts)ELANCOURT CTT37 C
7LE FUR Iris (1379 pts)ST GRATIEN AS32 C
8CHEVALIER Chloe (1378 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE28 C
9DE LA CLERGERIE Tiphaine (1423 pts)ELANCOURT CTT25 C
10LE COZ Tyfenn (1397 pts)PLOMEUR TT24 C
11LECOQ Anais (1375 pts)ESPERANCE REUILLY23 C
12OUTOLLA Ines (1253 pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT22 C
13MASSINOND Charlotte (1541 pts)NANTES ST MEDARD DOULON17 C
14JAOUEN Annaël (1516 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET15 C
15BARTHELEMI Victoire (1428 pts)BEAUCHAMP CTT13 C
16ROULAND Salomé (1351 pts)LA CHAPELLE ALTT11 C
17YVON Ashling (1280 pts)ANTONY SP TENNIS DE TABLE9 C
18BILLY Cassandre (1264 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE8 C
19ZHOU Qi (1341 pts)VIRY CHATILLON ES7 C
20BONNEAU Anne-aël (1175 pts)BEAUFOU VENDEE (ASL)6 C
21TALL Lucile (1160 pts)AMO.MER TT.5 C
22LEBRUN Alicia (1194 pts)POMJEANNAIS Tennis de Table4 C
23COUIC Pauline (953 pts)TT KEMPERLE3 C
24CONAS Lisa (800 pts)GOUDELIN/PLOUHA T.T.2 C

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
MASSINOND Charlotte bat JAOUEN Annaël  
BARTHELEMI Victoire bat ROULAND Salomé  
YVON Ashling bat BILLY Cassandre  
ZHOU Qi bat BONNEAU Anne-aël  
TALL Lucile bat LEBRUN Alicia  
COUIC Pauline bat CONAS Lisa  
1/2 finale 4-5-6 
JAOUEN Annaël bat BARTHELEMI Victoire  
MASSINOND Charlotte bat ROULAND Salomé  
YVON Ashling bat ZHOU Qi  
BILLY Cassandre bat BONNEAU Anne-aël  
TALL Lucile bat COUIC Pauline  
LEBRUN Alicia bat CONAS Lisa  
1/4 finale 4-5-6 
BARTHELEMI Victoire bat YVON Ashling  
JAOUEN Annaël bat ZHOU Qi  
ROULAND Salomé bat BONNEAU Anne-aël  
MASSINOND Charlotte bat BILLY Cassandre  
Barrage 5/6 
YVON Ashling bat COUIC Pauline  
ZHOU Qi bat TALL Lucile  
BONNEAU Anne-aël bat LEBRUN Alicia  
BILLY Cassandre bat CONAS Lisa  
Finale 1-2-3 
RICHARD Margaux bat DUGAST Jeanne  
HOSENALLY Oumehani bat DAYCARD FLEURY Angeline  
PIRET Miantsa bat LEPAGE Eline  
LE FUR Iris bat CHEVALIER Chloe  
DE LA CLERGERIE Tiphaine bat LE COZ Tyfenn  
LECOQ Anais bat OUTOLLA Ines  
1/2 finale 1-2-3 
RICHARD Margaux bat HOSENALLY Oumehani  
DUGAST Jeanne bat DAYCARD FLEURY Angeline  
LEPAGE Eline bat CHEVALIER Chloe  
PIRET Miantsa bat LE FUR Iris  
LE COZ Tyfenn bat LECOQ Anais  
DE LA CLERGERIE Tiphaine bat OUTOLLA Ines  
1/4 finale 1-2-3 
HOSENALLY Oumehani bat CHEVALIER Chloe  
RICHARD Margaux bat LEPAGE Eline  
DUGAST Jeanne bat LE FUR Iris  
DAYCARD FLEURY Angeline bat PIRET Miantsa  
Barrage 2/3 G 
HOSENALLY Oumehani bat LECOQ Anais  
LEPAGE Eline bat LE COZ Tyfenn  
LE FUR Iris bat DE LA CLERGERIE Tiphaine  
PIRET Miantsa bat OUTOLLA Ines